Честно говоря, теперь Вы не сможете дополнительно что-либо взыскать (разве что еще раз индексацию за эти 2,5 месяцев...)

• г. Новосибирск

Re: Малых Андрей Аркадьевич вопрос №132514

>Честно говоря, теперь Вы не сможете дополнительно что-либо взыскать (разве что еще раз индексацию за эти 2,5 месяцев...)

Спасибо за ответ. Но собственно вот этот вопрос меня и интересует (взыскать за 2-3 месяца индексацию) ибо если организация не выплачивает заработную плату работнику по решению суда то пристав САМ обращается с суд для индексации ЗП. А в моем случае, разница в том, что на работе я не восстанавливалась.

Ответы на вопрос (1):

А при чем здесь восстановление? Индексация не связана с наличием на каждый момент трудовых правоотношений взыскателя с должником.

Спросить
Пожаловаться

Re: Малых Андрей Аркадьевич вопрос №132514, 132719

>Но собственно вот этот вопрос меня и интересует (взыскать за 2-3 месяца индексацию).

Хотелось бы узнать как индексировать за этот период, (порядок, сроки, на что сослаться). Решение вынесено мировым судьей. Деньги терять не хочется. (а кому хочется?)

Господа юристы. Даны противоположные ответы. Еще раз задам вопрос: По исполнительному взыскана индексация (ст.208) .Выдан исполнительный №2 (взыскана индексация основной суммы долга). Время идет, по исполнит.№2 ничего не выплачивают. Имеет ли право истец подать расчет индексации на невыплаты по исп.№2 (т.е. по сути насчитать индексацию за невыплату индексации)?

Как правильно рассчитать сумму индексации. Я рассчитывала сумму индексации и приплюсовывала к долгу, затем брала индексацию от общего долга. Судья сказала, что это двойная индексация. Пока не могу разобраться. Хотелось бы знать, как все взыскать законно. Спасибо. С уважением Надежда.

В решении суда об установлении твердой денежной суммы не прописано, что должна проводится индексация, Скажите можно ли как то взыскать индексацию за прошлый период с 2011 года? Кто должен делать расчет? Обратилась к приставам, говорят, что если не указано в решении суда то никакой индексации не положено. В интернете много статей на эту тему где прописано, что Статья 117 СК РФ подразумевает, что индексация алиментов производится вне зависимости от того, указано ли об этом в решении суда. Как на самом деле? Повторно пойду к приставу. Хочу быть подготовленной) Спасибо!

Если в решении суда о выплате алиментов (в твердой денежной сумме) не предусматривается порядок индексации, то должна производится индексация судебным приставом-исполнителем пропорционально увеличению установленного законом минимального размера оплаты труда? Или необходимо составить новый иск с просьбой внести в решение суда индексацию? Ответьте, пожалуйста, кто это знает. Спасибо.

Алименты назначил суд в твердой денежной сумме, без индексации.

Поздно поняла это, прожиточный минимум поднимается, а индексация не производится. Нарушаются интересы ребенка.

Если судебный пристав насчитывает задолженность по алиментам.

То кто насчитывает неустойку за каждый просроченный день и кто будет индексировать алименты.

Судебный пристав говорит, что он индексировать не может т.к в решение суда нету про индексацию.

Судья говорит, что неустойка и индексация должен делать суд.

так в итоге кто что должен?

Алименты назначены в твердой денежной сумме. Обратилась к судебному приставу с заявлением о проведении индексации, на что получила отказ. Пристав ссылается на то, что в резолюции суда не указан коэффициент индексации. Но на сколько я понимаю при индексировании может браться как прожиточный минимум в целом по стране, так и по отдельно взятому региону и индексация должна проводиться в отношении всех алиментов назначенных в твердой денежной сумме не зависимо указано это в решении суда или нет. На какие законы нужно ссылаться чтобы убедить пристава провести индексацию алиментов? Или для этого необходимо обращаться в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По решению суда отдел внутренних дел выплачивает ежемесяченую компенсацию (военная травма) в счёт возмещения вреда здоровьюно в решение суда нет пункта о ежегодной индексации. Положена ли мне индексация? Индексации.

Работодатель ни разу не индексировал заработную плату, после проверки ИНСПЕКЦИИ ТРУДА выяснилось, что оказывается в положении о индексации заработной платы имеется пуект, в котором указано что индексация выплачивается на усмотрение совета директоров АО если есть средства, но в отраслевом тарифном соглашении указано, что индексация выплачиватся один раз в год непозднее июля месяца. При этом профсоюз узаконил это но меня с этим положением даже неознакомили. Вопрос законно ли это положение. Что с этим делать.

Можно узнать № статьи когда уже на проиндексированную сумму (сумма по решению 800 000 + 100 000 проиндексированная) вновь делается расчет на индексацию т.к. решение не исполнено. Спрашиваю потому что, в предыдущий раз суд в своем определении при индексации указал, что взысканная сумма индексации не подлежит дополнительной индексации. Правильно ли это утверждение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение