Способы распределения долга за квартиру среди всех прописанных для минимизации моих затрат

• г. Благовещенск

Прописан в квартире в которой не проживаю, квартира не приватезирована. Квартиросъемщик не я.долг за квартиру перед комунальниками более ста тысяч. В квартире прописаны трое взрослых и трое не моих детей. Долг присудили на троих взрослых солидарно. Вопрос как разделить долг между всеми прописанными чтоб мне не платить ха всех?

Ответы на вопрос (10):

Доброго времени суток!

Вам нужно сначала обратиться в управляющую компанию с заявлением о разделе счетов на оплату ЖКУ, в случае отказа - в суд

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте! В муниципальном жилье к сожалению, никак. В силу положений ЖК РФ наниматели несут солидарную ответственность по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги. Действующее законодательство запрещает делить лицевые счета в муниципальном жилье.