Приватизация чердака, подвала и других помещений - законные способы для людей без жилья

• г. Балашиха

Можно ли приватизировать чердак, подвал? И вообще как то законно это можно сделать. Люди остались на улице. Жить негде, есть какие-то законные способы приватизации чердака, подвала и др...

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте,

Их приватизировать нельзя потому что они являются общей собственностью жильцов в доме

Всего наилучшего, всегда рады помочь.

Нет таких способов.

Спасибо, за обращение, доверьте свои вопросы специалистам, и мы окажем Вам реальную юридическую поддержку и помощь.

Здравствуйте. Чердак и подвал является общим имуществом всех жителей ю получить его в личную собственность вы сможете лишь по решению всех собственников дома.

Если речь идёт о многоквартирном доме, то чердак и подвал являются общей собственностью собственников помещений в этом доме. Ничего приватизировать нельзя.

Margо, чердак и подвал — общее домовое имущество и им распоряжаются собственники жилых помещений Вашего дома (не подъезда) согласно ЖК РФ.

Чердак или подвал может быть Вам передан в собственность, в аренду по решению общего собрания собственников

Чердак и подвал приватизировать невозможно. Это общедомовое имущество, которое не может быть передано в чью то личную собственность.

Здравствуйте, конечно это общедомовое имущество. Но если люди там уже по факту живут много лет и никто не возражает, то можно попробовать получить 100% согласие всех собственников. У меня в практике был случай, когда в колясочной жила убощица много лет и идти ей было не куда. Собственники квартир при 100% согласии передали ей в собственность данную колясочную. Конечно, не просто, конечно нужен нормальный юрист и переговорщик.

Доброе утро, Марго! Подсобные помещения: чердак, подвал вам никто не разрешит приватизировать - это обще домовая собственность и не предназначенная для проживания. Если люди остались на улице, то необходимо решать свои квартирные вопросы или путем съема квартиры, или путем получения, покупки жилья. Это будет в рамках закона. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!