Поможет ли смена паспорта получить зарплатную карту сбербанка если предыдущие карты банк заблокировал?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Смена паспорта никакая не поможет. Хотя бы потому, что в новом паспорте указываются данные ранее выданных паспортов. Это легко отслеживается.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нет не поможет, Вам необходимо выбрать другой банк, в котором приставы не блокируют счет. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Смена паспорта в данной ситуации вам Ничем В любом случае не поможет.

Удачи вам и всего наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если на карты наложен арест, то это сделано на основании Постановления судебного пристава и смена паспорта тут не играет никакой роли. Удачи и всего доброго.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, к сожалению смена паспорта Никаким образом не поможет получить карту в Сбербанке. Вы можете представить работодателю о карту любого другого банка и просить перечислять зарплату на этот счёт. Отказать в этом вам не могут.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Меняя паспорт, Вы по-прежнему остаетесь физическим лицом, на которое открыто исполнительное производство, поэтому смена паспорта в данном случае Вам вряд ли поможет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Данил! Получение нового паспорта не поможет в данном случае, необходимо устранять основания ареста карты. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли Сбербанк заблокировать зарплатную карту поручителя, имеющего свои кредиты в этом же банке? Заранее спасибо.

ответы на вопрос:

Если есть долги по кредитам - может.

Удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли сбербанк заблокировать зарплатную карту по долгам за кредиты до решения суда,

ответы на вопрос:

Нет, если не давали согласия.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сбербанк заблокировал зарплатную карту и карту на получение детского пособия, т.к. есть долги по кредитам. Правомерно ли это?

ответы на вопрос:

Банки используют все возможные методы, но без Вашего согласия и решения суда, некоторые из них незаконны. Зарплату можно получать в другом банке, как и пособия. Готов помочь законно избавиться от кредита, не банкротство. Правда, как и закон, на Вашей стороне. Лучшие помощники в данном вопросе — это Гражданский кодекс Российской Федерации и Федеральный закон «О бухгалтерском учете». Сразу скажу, что к кредиту применяются правили займа. Договор займа считается заключенным с момента передачи денежных средств. Важность данного обстоятельства расскажу в личке. Необходимо повышать финансовую грамотность.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сбербанк заблокировал зарплатную карту и списывает всю зарплату. Ареста на счета нет право мерно ли это?

ответы на вопрос:

Смотрите условия договора.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли право сбербанк заблокировать зарплатную карту если в нем не плачу Кредит.

ответы на вопрос:

Да, может. При получении кредита Вы подписали документ о разрешении банку обращать взыскание на все имеющиеся в этом банке счета. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Банк имеет право заблокировать указанную карту в случае наличия исполнительного листа. Вы же в свою очередь можете потребовать о снятии ареста с данной карты, указав что она является зарплатной. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если у вас зарплатная карта и кредит в одном банке, то банк абсолютно точно заблокирует вашу зарплатную карту и будет списывать все средства. Удачи вам и всего наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Зарплатную не имеет право это отдельная карта.

Кредитная карта отдельно.

Если устроил ответ оставьте благодарность.

Всего вам доброго и без долгов в новый год.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли отделение сбербанк заблокировать зарплатную карту если у меня на иждивении 1 ребенок?

ответы на вопрос:

иждивенцы тут не причём банк вправе заблокировать по разным основаниям зарплатную карту Но кто ее заблокировал Кому вы можете предоставить справку о том что на неё поступает заработная плата тогда Согласно статей 4, 79, 99 закон об исполнительном производстве если вопрос касается Долгов то в праве взыскивать всего 50% от вашего дохода ежемесячно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Наличие на иждивении ребёнка не является основанием для блокировки зарплатной карты. Для более корректного ответа, уточните вопрос.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вы же сами того не понимая дали согласие

вы почитайте что вы подписали.

Вы можете обратиться с Заявлением об отказе от безакцептного списания денежных средств (2 экземпляра) в сбербанк, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.

Цитата:
Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения 1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Отделение сбербанк заблокировали карту зарплатную, и снимают всю зарплату. Имеют ли они право на снятие всей зарплаты если это единственный доход? Списывать средства начали без оповещения, только после снятия всех денег они оповестили.

ответы на вопрос:

Вы же сами того не понимая дали согласие

вы почитайте что вы подписали.

Вы можете обратиться с Заявлением об отказе от безакцептного списания денежных средств (2 экземпляра) в сбербанк, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.

Цитата:
Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения 1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли сбербанк заблокировать дебетовые карты (зарплатную и пенсионная) если есть просрочка по кредитам? Спасибо.

ответы на вопрос:

Если такое условие есть в кредитном договоре то может: (

УДАЧИ ВАМ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Может и сделает это, т.к. это предусмотрено договором, который вы заключили.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сергей!

Списывать банк с карт самостоятельно не сможет, но вот заблокировать их имеет возможность.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение