Может ли работодатель отправить одиночную мать в командировку, воспитывающую ребенка?

• г. Тюмень

Добрый день! Я одна воспитывают ребенка. Дочери 9 лет, родственников нет. Имеет ли работодатель отправлять меня в командировку? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Да, Вас могут направлять в командировку. Смотрите внимательно свою должностную инструкцию и трудовой договор.

Добрый день! Если трудовым договором предусмотрены командировки, то соответственно имеет полное право. Всего доброго и спасибо за Ваше обращение на сайт.!

Здравствуйте!

К сожалению имеет право направить. В отношении вашей ситуации какие-либо запреты для работодателя действующим законодательством не предусмотрены.

Здравствуйте! В соответствии со ст 259 ТК РФ таким правом обладают только женщины до пятилетнего возраста ребенка. Удачи Вам и всего самого доброго.