Опасности при смене паспорта - что ждет граждан Узбекистана, которые долго отсутствовали в стране?

• г. Севастополь

Доброго времени, скажите пожалуйста, долго не нахожусь в Узбекистане лет 7, нужно менять паспорт так как время осталось очень мало, но боюсь прилетать в Узбекистан так как говорят очень жестко обращаются кто долго там не был, тем более до меня дошла информация что меня выписали там где я был прописан. Действительно ли так всё жестко с получением нового паспорта и с людьми кто давно не был на родине? Как можете помочь в данном вопросе. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Не думаю, что с собственными гражданами они могут как то уж очень жестко обращаться. Скорее всего это просто кто то слухи распространяет.

Здравствуйте!

Действительно, ажиотаж с получением паспортов в Узбекистане не утихает и сегодня. ... Очевидно, подобное положение продлится еще долго, так как процесс обмена паспортов продвигается крайне медленно. Удачи и добра!

Если Вам нужен получить новый паспорт приезжайте в Узбекистан и обратитесь в паспортный стол по месту жительства. Если Вы состоите на учете в консульстве тогда по этому вопросу можете обратиться в консульство Узбекистане в России.

Если вы не совершили преступления или правонарушения и не виновны ни в чем, чего Вам боятся?

Пусть проверяет.

По вопросу востановления прописки Вам следует обратиться соответствуюшие органи или в суд.