Обязаны ли пенсионеры платить налог на приватизированную квартиру?

• г. Пятигорск

Хочу узнать нужно ли оплачивать налог на приватизированную квартиру, если я пенсионерка? Спасибо за ответ. С уважением Ольга Ивановна.

Ответы на вопрос (2):

Пенсионеры освобождены от уплаты налога на имущество физических лиц на основании статьи 407 Налогового кодекса. Для получения льготы необходимо подать соответствующее заявление в Налоговую инспекцию по месту жительства.

Налог на имущество для пенсионеров по-прежнему не подлежит уплате. Это установлено пп. 10 п. 1 ст. 407 Налогового Кодекса.

Так что платить ВАМ ничего не надо