Выписался из муниципальной квартиры и потратил деньги на покупку жилья, но остался без него. Можно ли вернуться в прежнюю квартиру?

• г. Санкт-Петербург

Я выписался из муниципальной квартиры, потребовав за это с оставшихся в ней жильцов вознаграждение на покупку жилья для себя. Деньги потратил, жилье не приобрел, теперь мне негде жить. Могу ли я прописаться снова в квартиру, из которой выписался?

Ответы на вопрос (10):

Можете там прописаться только с согласия всех остальных жильцов этой квартиры

Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

ПРОписаться вы можете в общем порядке если на это согласятся собственники и подадут заявление

Всего наилучшего всегда рады помочь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если все остальные зарегистрированные в муниципальной квартире будут согласны то вы можете снова зарегистрироваться там.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вам день

Уважаемый Сергей, в данном случае регистрация по месту жительства будет возможно, только с согласия зарегистрированный и собственника. Причем не совсем понятно, вы получили деньги, почему вы считаете, что если вы их потратили, то имеете право на обратное вселение? Странная у вас логика.

Спросить
Пожаловаться

Если из договора социального найма исключены, то сможете с согласия зарегистрированных в квартире и письменного согласия наймодателя (администрации района).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если только все зарегистрированные лица согласятся на то, что вы опять будете там зарегистрированы. Только вряд ли они дадут свое согласие.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток

Чтобы зарегистрироваться в квартире повторно, требуется согласия всех Жильцов этой квартиры, но они свое согласие вам вряд ли предоставят

Удачи Вам. Анна Титова.

Спросить
Пожаловаться

Я надеюсь вселиться в квартиру в судебном порядке. В квартире прописан мой совершеннолетний сын. Я платил на него алименты и надеюсь суд обяжет жильцов пописать меня к сыну. Пожалуйста, подскажите что и в каком порядке надо подготовить для обращения в суд.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток

Суд вам ничем не поможет, вы снялись с регистрационного учёта из квартиры самостоятельно, кроме того получили за это деньги

Удачи Вам. Анна Титова.

Спросить
Пожаловаться

Исковое заявление составляется по правилам статьи 131 ГПК РФ. К исковому заявлению необходимо приложить документы Согласно статьи 132 ГПК РФ. Изучите вышеуказанное статьи и тогда сами сможете составить исковое заявление. Но думаю что шансов у вас немного.

Спросить
Пожаловаться

Если я прописан в квартире и жить мне больше негде, исправно оплачиваю комуналку, а хозяин квартиры хочет продать квартиру. Обязан ли хозяин квартиры купить мне жильё чтобы прописаться мне в новой квартире?

Нужна юридическая помощь. Живем в муниципальной квартире по договору социального найма. Приобрели собственное жилье в ипотеку. Имеем ли мы право приватизировать муниципальное жилье? Не могут ли нас выселить по причине покупки собственного жилья?

При продаже приватизированной квартиры в связи переездом брали согласие на продажу у всех жильцов (взрослые дети собственника) кто был прописан в продаваемой квартире, при покупке новой квартиры что все жильцы будут так же зарегистрированы, в этой квартире. Старший сын оформил новое жилье на себя, добавив свои средства на покупку жилья и мать, а младшим уже совершеннолетним детям отказал в регистрации этого жилья. Имеет ли право на регистрацию в этой квартире оставшиеся члены семьи.

Могу ли я прописаться к маме в муниципальное жилье и участвовать в приватизации ее квартиры, если уже получила от гос-ва субсидию на улучшение жилья (расселение коммуналок) и приобрела квартиру (ранее в приватизации не участвовала)?

Я выписался из квартиры по причине покупки отдельного жилья в другом городе. Квартиру приватизировали после моей выписки. Могу я назад прописаться в приватизированную квартиру.

Мы с мужем официально в браке, живем в приватизированной квартире. Собственника три: я, муж и дочь в равных долях. Сейчас мы хотим разъехаться не оформляя развод официально. При размене я и ребенок приобретаем квартиру, а муж деньги на покупку квартиры для себя. При этом он хочет прописатся в мою будущую квартиру пока не купит себе. Как мне защитить свои права на эту квартиру, если мой муж не захочет приобрести себе жилье, и потратит эти средства на другие цели? Смогу ли я его выписать? И какие права он будет иметь на эту квартиру?

Проживаю с бывшей женой в муниципальной двухкомнатной квартире 54,9 кв. метров. Я согласен сплотить ей сумму для покупки ею себе жилья. Если она выпишется с квартиры, могу ли я в будущем приватизировать квартиру на себя? Ответственный квартиросъемщик я.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После развода могу ли я и мой ребенок претендовать на квартиру в которой были прописаны квартира не до конца приватизирована, не совместно нажита, отказа от приватизации не писала, квартира принадлежит свекрови и бывшему. Могу ли требовать через суд раздел квартиры и продажи доли дабы эту сумму вложить в покупку нового жилья для дочери? Жить нам негде. Отец ребенка постоянно гонит из своей квартиры.. Помогите.

Я заключила договор на покупку квартиры, которая должна была сдать дом в декабре 2015 г, дом достроен, но еще не сдан. Жить мне негде и прописаться тоже. Могу ли я вернуть деньги, оплаченные за жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение