Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Как прописаться в квартиру из которой выписался?

Я выписался из муниципальной квартиры, потребовав за это с оставшихся в ней жильцов вознаграждение на покупку жилья для себя. Деньги потратил, жилье не приобрел, теперь мне негде жить. Могу ли я прописаться снова в квартиру, из которой выписался?

вопрос №13272957
прочитан 20 раз

Можете там прописаться только с согласия всех остальных жильцов этой квартиры

Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

Благодарю Вас!

Здравствуйте,

ПРОписаться вы можете в общем порядке если на это согласятся собственники и подадут заявление

Всего наилучшего всегда рады помочь.

Спасибо за объяснение!

Здравствуйте.

Если все остальные зарегистрированные в муниципальной квартире будут согласны то вы можете снова зарегистрироваться там.

Спасибо за понятный ответ!

Добрый вам день

Уважаемый Сергей, в данном случае регистрация по месту жительства будет возможно, только с согласия зарегистрированный и собственника. Причем не совсем понятно, вы получили деньги, почему вы считаете, что если вы их потратили, то имеете право на обратное вселение? Странная у вас логика.

Спасибо за грамотный ответ!

Если из договора социального найма исключены, то сможете с согласия зарегистрированных в квартире и письменного согласия наймодателя (администрации района).

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте.

Если только все зарегистрированные лица согласятся на то, что вы опять будете там зарегистрированы. Только вряд ли они дадут свое согласие.

Благодарю за потраченное время!

Доброго времени суток

Чтобы зарегистрироваться в квартире повторно, требуется согласия всех Жильцов этой квартиры, но они свое согласие вам вряд ли предоставят

Удачи Вам. Анна Титова.

Спасибо за помощь!

Я надеюсь вселиться в квартиру в судебном порядке. В квартире прописан мой совершеннолетний сын. Я платил на него алименты и надеюсь суд обяжет жильцов пописать меня к сыну. Пожалуйста, подскажите что и в каком порядке надо подготовить для обращения в суд.

вопрос №13273054

Доброго времени суток

Суд вам ничем не поможет, вы снялись с регистрационного учёта из квартиры самостоятельно, кроме того получили за это деньги

Удачи Вам. Анна Титова.

Спасибо за помощь!

Исковое заявление составляется по правилам статьи 131 ГПК РФ. К исковому заявлению необходимо приложить документы Согласно статьи 132 ГПК РФ. Изучите вышеуказанное статьи и тогда сами сможете составить исковое заявление. Но думаю что шансов у вас немного.

Спасибо за объяснение!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X