Возможно ли уменьшение срока лишения свободы в связи с расформированием ГНК?

• г. Ростов-на-Дону

Я приговорен судом к 5-ти годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима в марте 2015 года. Могу ли я надеяться на уменьшение срока в связи с расформированием ГНК?

Ответы на вопрос (1):

Конечно не можете. При чем тут расформирование ГНК и ответственность по 228. 3/4 отбываете наказание и пишите на УДО. Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж ранее судим 29 марта 2016 года был осужден по статье 228 ч 2 приговорен к 3 годам лишения свободы с отбыванием срока в колонии строгого режима у него идет рецедив но по статье 228 осужден впервые могу ли я надеяться на амнистию или как то ему помочь?

Скажите пожалуйста человек приговорен к 4 годам и 10 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима имеется опасный рецедив сидит уже 1 год и 3 месяца есть поощрения. Когда можно подавать ходатайство о переводе в колонию поселения?

Скажите пожалуйста человек приговорен по статье 162 ч.2 к 4 годам и 10 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима имеется опасный рецидив сидит уже 1 год и 3 месяца есть поощрения. Когда можно подавать ходатайство о переводе в колонию поселения?

Мой гражданский муж отбывает наказание по статье 161 ч.2 и приговорен к 6,5 годам лишения свободы в колонии общего режима. Возможно ли уменьшение срока наказания в связи с поправками в УК РФ?и в какой срок можно подать на условно-досрочное освобождение?

Мой муж осужден впервые по ст.105, ч.2, приговорён к 15 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Инвалид 2 группы пожизненно. Перенёс 3 инсульта. Имеет награды, ветеран труда, почётный донор, отличные характеристики. Как реально снизить срок наказания?

Зорин осужден к лишению свободы по ч 1 ст 109 ук рф на 2 года условно с испытательным сроком 2 года в январе 2010 года. За систематическое неисполнение возложенных судом обязанностей в мае 2011 года вынесено решение об отмене условного осуждения, а зорин направлен для отбывания наказания в ик общего режима. В декабре 2014 года зорин совершает преступление, предусмотренное ч 1 ст 131 ук. осужден к 5 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колониии строгого режима. Правомерно ли определен вид исправительного учреждения.

Семенов 01.10.91 года рождения, 10 сентября 2007 года был осужден по ч.3 ст.162 ук к 3 годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Освободился условно-досрочно 5 августа 2009 года. Через месяц вновь совершил преступление, предусмотренное ч.2 ст 228 ук рф.Осужден 14 ноября 2009 года к 2 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Освобожден по окончании срока.13 марта 2014 года вновь осужден по ч 2 статьи 222 ук рф к 5 годам лишения свободы в исправительной колонии особого режима. Оцените правильность решений вчасти вида исправительного учреждения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я получить компенсацию за моральный вред по следующим основаниям: Я был осужден хабаровским краевым судом к 14 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, после кассации приговор изменен на 6 лет лишения свободы в колонии строгого режим, но я ранние не отбывал наказание и за тяжкое преступлении должен отбывать в колонии общего режима, (по закону) в последствии я написал надзорную жалобу о данном нарушении и пока она рассматривалась я отбыл 7 месяцев в колонии строго режима (на момент перевода в колонию я отбыл 3 года в СИЗО) и освободился по удо, после освобождения мне пришло решение суда о изменении режима на общий, в связи с нарушением закона.

И так я отбыл наказание строже чем предусмотрено законом могу ли я подать исковое заявление о возмещении вреда причиненного органонами власти?

Назначено наказание в виде

10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима по ч.1 ст. 30, п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ, через какой срок можно перевестись в колонию поселения?

Скажите, пожалуйста, мой муж осужден по 158 ч 2 02.06.2016 года и приговорен к 1,6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. (ранее был осужден по 158 ст на 4,6 года-в 2010 освобожден по УДО, затем его осудили в 2011 году по 158 ст на 4 года и он отбыл наказание полностью) Когда мы можем подавать документы на УДО? По 1/3,1/,5 или 2/3? Заранее большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение