Каким образом управдом при ТСЖ может доказать что счетчик по воде не правильно работает?

• г. Ставрополь

Каким образом управдом при ТСЖ может доказать что счетчик по воде не правильно работает?

Ответы на вопрос (5):

Размер платы за коммунальную услугу, предоставленную потребителю в жилом помещении, оборудованном индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета, за исключением платы за коммунальную услугу по отоплению, определяется в соответствии с формулой 1 приложения N 2 к настоящим Правилам исходя из показаний такого прибора учета за расчетный период. В случае установления двухкомпонентных тарифов на горячую воду размер платы за коммунальную услугу по горячему водоснабжению, предоставленную потребителю за расчетный период в жилом помещении, определяется в соответствии с формулой 23 приложения N 2 к настоящим Правилам исходя из показаний приборов учета горячей воды.

Такого права у Управляющей компании и ТСЖ нет. ​

Здравствуйте Евгений! Ни каким образом управдом не может доказать что счетчик не правильно работает. Это полномочия только ресурссноснабжающей организации. Управдом только может с представителями данной организации фиксировать, что счетчик не работает либо есть основания так полагать (например магниты на счетчике)

Тоесть ей достаточно предположить что стоят магниты или она должна поймать за руку?

Доброго времени суток!

Нет, она (управдом) вообще не имеет таких полномочий. Предполагать можно все, что угодно

Всего доброго, желаю удачи.

Есть методика выявления магнитов, когда делается поверка счетчика и выявляется неполное потребленное количество воды, есть специальные устройства для этого.