Каким образом управдом при ТСЖ может доказать что счетчик по воде не правильно работает?

• г. Ставрополь

Каким образом управдом при ТСЖ может доказать что счетчик по воде не правильно работает?

Ответы на вопрос (5):

Размер платы за коммунальную услугу, предоставленную потребителю в жилом помещении, оборудованном индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета, за исключением платы за коммунальную услугу по отоплению, определяется в соответствии с формулой 1 приложения N 2 к настоящим Правилам исходя из показаний такого прибора учета за расчетный период. В случае установления двухкомпонентных тарифов на горячую воду размер платы за коммунальную услугу по горячему водоснабжению, предоставленную потребителю за расчетный период в жилом помещении, определяется в соответствии с формулой 23 приложения N 2 к настоящим Правилам исходя из показаний приборов учета горячей воды.

Такого права у Управляющей компании и ТСЖ нет. ​

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Евгений! Ни каким образом управдом не может доказать что счетчик не правильно работает. Это полномочия только ресурссноснабжающей организации. Управдом только может с представителями данной организации фиксировать, что счетчик не работает либо есть основания так полагать (например магниты на счетчике)

Спросить
Пожаловаться

Тоесть ей достаточно предположить что стоят магниты или она должна поймать за руку?

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Нет, она (управдом) вообще не имеет таких полномочий. Предполагать можно все, что угодно

Всего доброго, желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Есть методика выявления магнитов, когда делается поверка счетчика и выявляется неполное потребленное количество воды, есть специальные устройства для этого.

Спросить
Пожаловаться

Может ли управдом при ТСЖ перевести на нормативы по воде если ей не понравились показания счётчика, при том что счётчик исправно работает.

Управдом в ТСЖ требует замены счетчика по воде и угрожает переводом на нормативы, ссылаясь на то, что на счетчиках якобы стояли магниты. При этом счётчик работает исправно. Может ли она это осуществить?

Ответьте пожалуйста на такой вопрос. Что может выставить ТСЖ? если при проверке счётчиков гор/хол воды будет в квартире выявлено, что счётчик горячей воды не работает и опломбирован, а счётчик хол воды работает, но пломба сорвана. Возможен ли штраф и какой, или по каким нормативам может насчитать ТСЖ? Акт поверки и опломбировки устанавливается через ТСЖ. Паспорта на счетчики есть и акт на установку счетчиков тоже есть. Заранее спасибо.

В нашем доме ТЦЖ. Есть общедомовой счетчик учета воды. В доме 50% квартир не имеющих счетчики на воду. Кроме платы по счетчику в квартире нам водоканал по общедомовому счетчику ведет расчет от площади квартиры. Правильно ли это.

Управдом утверждает, что необходимо вызвать специалиста оплатить 550 р. за поверку счётчика воды. Правильно ли это. Межповерочный интервал на счётчике закончился.

В ходе проверки жэу обнаружены скачки крыльчатки на счетчике горячей воды. На словах проверяющая сказала, что значит ставили магнит. Акт составлен был только на замену счетчика холодной воды (срабатывание антимагнитной пломбы), про счетчик горячей там ни слова (антимагнитную пломбу на него жэу не ставило). Формально сейчас по счетчику горячей воды можно зарегистрировать только нарушение крыльчатки, магнит на счетчике не обнаружен. Может ли жэу доказать в этом случае вмешательство в работу счетчика? И стоит ли без акта пойти и самим сказать о нарушении крыльчатки и выразить собственное желание заменить счетчикина горячую воду? Или таким поступком я признаю вину?

С уважением, Екатерина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне ТСЖ наложил штраф якобы за несанкционированное вмешательство в работу антимагнитного счетчика воды когда обнаружили на дне раковины в районе счетчика увидели бытовой магнит Я могу доказать что такой счетчик от такого магнита не остнавливается даже при наложении на его корпус такие антимагниные счетчики можно останавливать только специальными магнитами так называемыми ниодимовыми магнитами.

Управдом грозит перевести на нормативы по воде, не верит что у меня была переплата и говорит что у меня либо стояли магниты, либо поломан счетчик, счетчик работает исправно, какие документы нужно собрать и куда жаловаться если переведёт, при этом уже неделю не отдаёт квитанцию об оплате.

Я являюсь собственником квартиры. Установлены счетчики на горячую и холодную воды. Установили общедомовой счетчик на горячую воду. Как теперь будет происходить оплата горячей воды? Не получится ли что будем платить за себя по счетчику и за должников без счетчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение