Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Могу ли я взять копию отказного материала в отдел полиции где на меня было написано заявление и снять ксерокс и как это сделать.

вопрос №13273144
прочитан 10 раз
Оцените вопрос

Светлана!

Вы вправе ознакомиться с документами отказного материала в установленном законом порядке.

Всего Вам доброго!

Вам помог ответ: ДаНет

Светлана. Добрый день./Вам должны были направить копию постановления, но раз так, Вы вправе требовать в канцелярии копию постановления об отказе в возбуждении уг. дела.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах..

Вам помог ответ: ДаНет

Доброго времени суток

Вам нужно написать заявление с просьбой ознакомить вас с материалами дела

Материалы дела вы сможете сфотографировать на телефон или фотоаппарат

Удачи Вам. Анна Титова.

Вам помог ответ: ДаНет

Конечно имеете такое право. Вообще, Вам обязаны были направить копию Постановления об отказе в ВУД. Обратитесь в полицию

Всего доброго, желаю удачи.

Вам помог ответ: ДаНет

Я написала исковое заявление в местную полицию по поводу кражи моих личных фото и размещения их в непристойном оскорбительном виде)) мне пришёл ответ: об отказе в возбуждении уголовного дела, сославшись на статьи 128,1 ч 1 УК РФ которая является статьёй публичного обвинения и рассматривается в Мировом суде, в частном порядке и руководствуясь п 1 ч 1 ст 24, ст 144,145,148 УПК РФ: ПОСТАНОВИЛ 1):отказать в возбуждении уголовного дела по сообщению о совершении преступления-предусмотренными выше названными статьями.2) копию постановления направить прокурору Ленинского района, разъяснив мне, что данное постановление может быть обжаловано прокурором или в суд в порядке установленном ст 124 и ст 125 УПК РФ.3) копия постановления направлена прокурору Ленинского района и мне))) теперь что касается моего вопроса: сегодня я была на приёме у участкового опер-уполномоченного, который делал запрос в спец-ОТДЕЛ-К по моему делу, ему ответ из ОТДЕЛА К не пришёл,поэтому какие варианты есть, чтобы дальше моё дело сдвинулось с мёртвой точки? Я хочу чтобы дело было доведено до конца уже по административной ответственности тех лиц, кто разместил мои украл фото и разместил в непристойном виде? Почему этим делом занимается участковый, а не спец-ОТДЕЛ-К? могу ли я написать заявления на имя начальника УВД чтобы мне выдали копию моего дела и самой прийти в ОТДЕЛ-К,который по сути и должен заниматься такими видами расследования? Прошу вас написать мне правильность моих дальнейших действий? Сколько времени ОТДЕЛ-К должен расследовать моё дело, чтобы дать ответ участковому-опер-уполномоченному? И ещё ГЛАВНЫЙ ВОПРОС: ЕСЛИ ВСЁ-ТАКИ И УЧАСТКОВЫЙ И ОТДЕЛ-К НЕ ПРИШЛЮТ МНЕ КОНКРЕТНОГО РЕШЕНИЯ, КУДА Я МОГУ НАПРАВИТЬ ЖАЛОБУ, ЧТОБЫ МОИМ ДЕЛОМ ЗАНИМАЛИСЬ, КАК И ЛЮБЫМ ДРУГИМ, А НЕ ВЫСЫЛАЛИ ОТПИСКИ В ВИДЕ ТОГО ЧТО НЕ МОГУТ НАЙТИ В ИНТЕРНЕТЕ ТЕХ КТО ЭТО СДЕЛАЛ... МНОГО НАПИСАЛА ПРОШУ МНЕ ПОМОЧЬ, КОНСУЛЬТАЦИЕЙ ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА. Здравствуйте! Как и следовало ожидать мне отказали в возбуждении уголовного дела) не понятно почему этим делом занимается участковый опер-уполномоченный, когда должен заниматься спец ОТДЕЛ-К? участковый которому передали моё дело уже 2-ты делал запрос в отдел-К,но так до сих пор не пришёл ответ, на сегодняшнее число 8 апреля, а ещё 5 марта дело пошло в судопроизводство))) скажите сколько времени отводится отделу-К чтобы выявить тех, кто совершил подобные интернет преступления? И ещё вопрос если я не получу точной и достоверной информации от участкового, куда я смогу обратиться с жалобой, но то что, дело просто висит))) и ещё имеет ли смысл писать начальнику Ленинского УВД заявление о запросе дела для меня, чтобы я сама могла обратиться в ОТДЕЛ-К?подскажите какие действия я могу предпринять в моём случае? Благодарю заранее на подробную исчерпывающую информацию))) я скопировала вам документ-ПОСТАНОВЛЕНИЯ ОБ ОТКАЗЕ В ВОЗБУЖДЕНИИ УГОЛОВНОГО ДЕЛА, проконсультируйте, что мне сейчас предпринять?

вопрос №3761473
прочитан 85 раз

Инна Викторовна.

Для начала мне надо изучить все документы по вашему делу.

Если будет нужна помощь в грамотном решении данного вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.

Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я взять деньги в кредит под залог доли в квартире? Где это можно сделать и какую сумму? На какой срок и проценты?

вопрос №4534470
прочитан 54 разa

Вам по этому вопросу надо обратиться непосредственно в банк. В каждом банке свои условия.

Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я написать заявление в полицию на мужа за оскорбления, угрозы? И какой толк будет от этого?

вопрос №13958296
прочитан 1 раз

Цитата:
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Да, конечно Вы можете подавать заявление по оскорблению для привлечения его к ответственности. Также нужно предоставить доказательства. Есть и ст.306 УК РФ.

Вам помог ответ: ДаНет

После развода с женой могу ли я забрать свою фамилию у неё?И как это сделать юридически грамотно? И где взять образец заявления?

вопрос №6617039
прочитан 15 раз

Нет.

Вам помог ответ: ДаНет

Муж избил прошли сутки могу ли я зафиксировать факт избиения и написать заявление на него в полицию. Как это можно сделать?

вопрос №11094965
прочитан 51 раз

Да можете! Идете в больницу делаете акт СМЭ берете справку о побоях и с этой справкой идете в полицию в дежурную часть где и пишите заявление о причинении телесных повреждений в соответствии со ст.116 УК РФ либо ст.115 в зависимости от причиненного вреда здоровью. Как показывает практика Участковые очень любят данные составы преступления!)))

Вам помог ответ: ДаНет

Для начала в травмпункт обратитесь и зафиксируйте побои. Потом в полицию, - где Вам дадут направление на МСЭ (экспертиза). Потом заявление в суд о привлечении по ст. 116 УК РФ или 115 УК РФ (в зависимости от экспертизы вреда здоровью)

Вам помог ответ: ДаНет

Можете конечно, но подумайте, нужна ли вашей семье судимость.

Вам помог ответ: ДаНет

Мой парень украл у меня деньги я на него написала заявление и хочу его забрать могу ли я это сделать и как.

вопрос №10278117
прочитан 4 разa

Пишите заявление о примирении сторон конфликта.

Вам помог ответ: ДаНет

Можете примириться. УПК РФ, Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон

(в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

Вам помог ответ: ДаНет

Мою бывшую жену бьёт новый жених, могу ли я написать на него заявление в полицию и какая это статья, она писать бояться.

vip
вопрос №13886388
прочитан 50 раз
Это лучший ответ

Да.

Вы можете написать заявление в полицию о любом противоправном деянии.

Полиция проверяет любые заявления.

Это ст. 6.1.1 КоАП РФ - это побои, если нет вреда здоровью бывшей супруги.

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

И нечего ей бояться - пусть её боятся.

(текст отредактирован 18.02.2018, 13:38)
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно сначала зафиксировать побои или иные телесные повреждения при их наличии, поскольку без этого нет смысла писать заявление. Если будет акт судебно медицинского освидетельствования, то вы можете подать заявление о привлечении за побои по ст.6.1.1 КоАП РФ. Если у нее есть легкие телесные повреждения, то это дело частного обвинения, и заявление мировому судье может подать только она сама лично.

Если же у нее есть переломы, например, перелом носа, как часто бывает в таких ситуациях, то это публичного обвинения и вы также имеете право и без ее согласия подать заявление в полицию.

Вам помог ответ: ДаНет

Нет,не можете. Если будет причинены побои ст. 116 УК РФ. Это дело частного обвинения. Действующее уголовно-процессуальное законодательство закрепляет за вами возможность частного обвинения в трех случаях.

1. Если вашему здоровью умышленно причинен легкий вред (ч.1 ст. 115 УК РФ).

2. Если вам причинены побои (ч.1 ст.116 УК РФ).

3. В отношении вас были распространены заведомо ложные сведения, порочащие вашу честь и достоинство или подрывающие репутацию (ч.1 ст.128.1 УК РФ).

Уголовные дела частного обвинения возбуждаются только по заявлению потерпевшего или его законного представителя. (ч.2 ст.20 УПК РФ). В некоторых случаях возбудить подобное дело, несмотря на отсутствие заявления потерпевшего, может следователь или дознаватель, но только с согласия прокурора и в случае, если преступление совершено в отношении лица, которое не может защищать свои права и законные интересы.

Главная особенность такого рода дел – заявитель самостоятельно осуществляет обвинение и доказывает виновность другого гражданина в совершении преступления. Ссылка https://www.openpolice.ru/pages/pomosh/idem-v-sud-chastnoe-obvinenie-po-ugolovnomu-delu/ Да,ещё прокурор может возбудить дело данной категории. Желаю удачи. В.

Вам помог ответ: ДаНет

Закон не запрещает чтобы именно вы написали заявление в полицию ст 141 УПК РФ Согласно статье 144 УПК РФ по вашему заявлению полиция обязана провести проверку И по результатам проверки будет решаться вопрос в зависимости от тяжести причиненного вреда здоровью бывшей жене, либо привлекать жениха к административной ответственности за побои по ст 6.1.1

КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои Либо по статье 115 УК РФ

(введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 326-ФЗ)

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение