Нарушение судебного решения - бывшая жена и сын вламались в мою квартиру - что делать?

• г. Киров

По решению суда первой инстанции бывшая жена и сын были признаны утратившими право пользования жилым помещением в муниципальной квартире и снятия их с регистрационного учета. До вступления решения в силу осталась неделя. Ответчики взломали дверь в мое отсутствие (по их словам с полицией и мчс) и занесли свои вещи в квартиру. Полиция бездействует, что мне делать?

Ответы на вопрос (5):

Игорь. Добрый день. Напишите жалобу в прокуратуру, просите принять меры. Можно и заявление в полицию.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Здравствуйте.

После вступления решения суда в законную силу вы сможете получить исполнительный лист и снятии с регистрационного учёта. До тех пор пока они зарегистрированы в квартире, имеют право проживания в нём и могут войти в квартиру.

Добрый день! Обращайтесь в органы прокуратуры, так нарушаются ваши законные права и интересы. После получения вступившего в законную силу решения суда обращайтесь к судебным приставам об исполнении данного решения. Они обязаны предупредить жену о возможном привлечении к уголовной ответственности за неисполнение (освобождения квартиры) решения суда. Удачи!

Здравствуйте уважаемый Игорь! Вам необходимо знать, что в случае бездействия полиции можете написать жалобу в прокуратуру, а лучше в суд в порядке КАС РФ. Желаю удачи и успехов Вам и Вашим близким. С уважением, А.А. Боголюбов.

После вступления решения суда в законную силу можете выселять их с помощью пристава и полиции. До этого момента вряд ли что-то можно делать.