Подскажте, если основной плательщик в другом городе устроится на работу у него будут отнимать плату за кредит?

• г. Биробиджан

Не могли бы вы подсказать? Мой муж согласился стать поручителем у знакомого во взятии кредита! Пол года все было хорошо, пока основного плательщика не уволили с работы! Тем самым у нас начались проблемы! Как только основной плательщик во время не оплачивал кредит, стали отнимать с зарплаты мужа! Сейчас ситуация ухудшилась, данный гражданин вообще покинул место где он брал кредит и с ним нет ни какой связи! Подскажте, если основной плательщик в другом городе устроится на работу у него будут отнимать плату за кредит? И можно ли подать на него в суд за все выплаченные деньги за его кредит? Может что-то можно еще сделать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Дарья!

Если Вы обладаете данными по месту работы основного должника сообщите их взыскателю (Банку), можно напрямую - приставу. Это нужно сделать как можно скорей.

Ваш Муж имеет право обратиться в суд на знакомого и взыскать всю сумму, удержанную с него в порядке регресса.