Будет ли учтена фиксированная выплата при расчете процентов для единовременной выплаты пенсионных накоплений военного пенсионера?

• г. Москва

Я военный пенсионер, получаю пенсию за выслугу лет.

В октябре назначили вторую пенсию - страховую пенсию за работу на «гражданке» в размере 3000 рублей (без учета фиксированной выплаты согласно закону). У меня есть и пенсионные накопления в сумме 40 000 рублей. Хочу подать заявление на единовременную выплату пенсионных накоплений. Вопрос: будет ли для меня, как военного пенсионера, учитываться установленная законом фиксированная выплата к страховой пенсии при расчете процентов (менее 5 %) , дающих мне право на получение единовременной выплаты? В нашем пенсионном сомневаются. Спасибо, Борис Кузнецов.

Ответы на вопрос (3):

Доброго Времени суток!

НЕТ, к сожалению - для ВАС учитываться установленная законом фиксированная выплата к страховой пенсии при расчете процентов (менее 5 %) , дающих мне право на получение единовременной выплаты - учитывать ся не будет

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спросить
Пожаловаться

Спасибо, но ведь в законе написано:"с учётом фиксированной выплаты" ?

Спросить
Пожаловаться

Доброго Времени суток!

К сожалению - ПРАКТИКА - совсем иная действует в настоящее время. Пробуйте...

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спросить
Пожаловаться

Являюсь пенсионером Минобороны и получаю пенсию за выслугу лет.

Назначена вторая пения от пенсионного фонда (ПФ) в размере 3100 рублей - без учета фиксированной выплаты. Обратился в ПФ о выплате мне накопительной части пенсии, отказали.

Вопрос: правомерен ли отказ ПФ о единовременной выплате мне накопительной части пенсии (40225 рублей), если они произвели расчет при определении моего права на единовременную выплату накопительной части пенсии (5%) без учета фиксированной выплаты, как того требует ФЗ от 30.11.2011 N 360-ФЗ "О порядке финансирования выплат за счет средств пенсионных накоплений", а взяли в расчет только сумму 3100 рублей?

Спасибо, Борис.

Являюсь пенсионером Минобороны и получаю пенсию за выслугу лет.

Назначена вторая пения – часть страховой пенсии от пенсионного фонда (ПФ) в размере 3100 рублей - без учета фиксированной выплаты. Обратился в ПФ о выплате мне накопительной части пенсии (40225 рублей),, отказали, поскольку размер моей накопительной пенсии составил бы 167 рублей, что больше 5 % от размера части моей страховой пенсии без учета фиксированной выплаты, которая (часть) составляет 155 рублей.

В соответствии с п. 2 ч.1 ст. 4 ФЗ от 30.11.2011 N 360-ФЗ "О порядке финансирования выплат за счет средств пенсионных накоплений" единовременная выплата предусмотрена

«2) лицам, размер накопительной пенсии которых в случае ее назначения составил бы 5 процентов и менее по отношению к сумме размера страховой пенсии по старости с учетом фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости, ….. и т.д..

Вопрос: правомерен ли отказ ПФ о единовременной выплате мне накопительной части пенсии (40225 рублей), если они произвели расчет при определении моего права на единовременную выплату накопительной части пенсии (5%) без учета фиксированной выплаты (4805,11 рублей) , как того требует указанный ФЗ и взяли в расчет только часть страховой пенсии в сумме 3100 рублей?

Спасибо, Борис.

Я-военный пенсионер, весь стаж работы был включен в выслугу лет для расчета военной пенсии. В праве получать дополнительно страховую пенсию мне отказано в ПФ в связи с отсутствием необходимого страхового стажа и установленной величины индивидуального пенсионного коэффициента. Но у меня есть пенсионные накопления. , которые я бы хотела получить в виде единовременной выплаты. Предварительно было сказано, что будет отказ. И что делать, если остальные виды выплат: накопительная пенсия или срочная пенсионная выплата мне по закону не положены, ну прочитав ФЗ я так считаю. Потому что, в соответсвии со статьями 4 и 6 ФЗ "О накопительной пенсии " № 424-ФЗ, на накопительную пенсию у меня прав нет, так как не соблюдены условия для её получения (отсутствие необходимого страхового стажа и установленной величины индивидуального пенсионного коэффициента).

Срочная пенсионная выплата тоже не положена, так как осуществляется застрахованным лицам при соблюдении условий, дающих право на страховую пенсию по старости (наличие необходимого страхового стажа и установленной величины индивидуального пенсионного коэффициента), Федеральный закон от 30 ноября 2011 г. № 360-фз «О порядке финансирования выплат за счет пенсионных накоплений».

Получается мне положен единственный вид выплат - единовременная выплата. Что мне сделать? Подать заявление на единовременную выплату и в случае отказа обращаться в суд?

В 2016 году я вышла на пенсию по старости. В 2017 году обратилась в УК Уралсиб, куда передала ранее средства пенсионных накоплений, для получения единовременной выплаты. Управляющая компания мне в выплате отказала, отправив за получением накоплений в государственный пф. Пенсионный фонд РФ отказал в выплате, сообщив, что выплату должны произвести в УК Уралсиб, так как у них в доверительном управлении были мои пенсионные накопления.

Если бы мне назначили пенсию по старости во время, т.е. в десятидневный срок, то на моем лицевом счете в строке-накопительная часть-была бы сумма 370 000. Т.к пенсия была назначена не в срок, накопительная часть увеличилась (за счет инвест. Доходов), что совсем не выгодно мне. какая сумма (первая или вторая) должна учитываться при написании заявления о единовременной выплате накопительной части. Не очень понятна фраза ""Если размер накопительной пенсии составляет 5 и менее процентов по отношению к сумме размера страховой пенсии по старости, в том числе с учетом фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости, и размера накопительной пенсии, рассчитанной по состоянию на день назначения накопительной пенсии, застрахованные лица, указанные в статье 4 Федерального закона от 30 ноября 2011 года N 360-ФЗ "О порядке финансирования выплат за счет средств пенсионных накоплений", имеют право на получение указанных средств в виде единовременной выплаты.""

Имеют ли право на выплату единовременной выплате средств пенсионных накоплений учтенных на пенсионном счете накопительной части трудовой пенсии, или другие единовременные выплаты: пенсионер Ветеран Труда 1938 года рождения (на пенсию вышла в республике Бурятия, на данный момент проживает в Армавире.

Подала заявление единовременной выплаты средства пенсионных накоплений принято решение о выплате 4841.82. нахожусь на пенсии по выслуге с 2002 г по настоящее время работаю в бютжетной организации (медик) выплоту начала с создании накопительной пенсии. Зароботной платы померно 7000. вопрос: неужели за столько лет накопила 4841.82 рубля. Подскажите правомерность ПФР и что делать выплата пенсионного накопления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обращался в Пенсионный фонд по вопросу единовременной выплаты средств пенсионных накоплений. Пенсионный фонд дал разъяснение, что отказано в связи с тем, что размер выплаты превышает 5 %. Пенсионным фондом принято решение о назначении накопительной пенсии в размере 641 руб 55 коп. без срока. Участвовал в софинансировании несколько лет. Можно ли перевести на срочную выплату.

Я состояла в негосударственном пенсионном фонде «Европейский пенсионный фонд», в 2016 году перешла в Пенсионный Фонд РФ. Писала заявление о получении единовременной выплаты в размере 300 тысяч рублей, но мне отказали, указав, что размер выплаты СПН (средств пенсионных накоплений) больше 5 %. Поэтому предложили написать заявление о ежемесячной выплате этих денежных средств. Правомерно ли мне отказали в единовременной выплате?

Заполняю заявление на получение пенсии в пенсионный фонд в электронном виде, после достижения 50 лет, какую графу выбрать:

Выберите один вид пенсии, за назначением которой производится обращение. В случае, если вы имете право на получение нескольких видов пенсий одновременно, вам необходимо подавать отдельное заявление на каждый вид пенсии.

Назначить страховую пенсию по старости с установлением фиксированной выплаты к указанной страховой пенсии.

Доступно для выбора только гражданам, достигшим пенсионного возраста.

Назначить страховую пенсию по старости досрочно с установлением фиксированной выплаты к указанной страховой пенсии (ст. 30-33 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях»).

Назначить страховую пенсию по инвалидности с установлением фиксированной выплаты к указанной страховой пенсии.

Назначить страховую пенсию по случаю потери кормильца с установлением фиксированной выплаты к указанной страховой пенсии.

Назначить страховую пенсию по старости (без установления фиксированной выплаты к указанной страховой пенсии).

Доступно для выбора только гражданам, достигшим пенсионного возраста.

Назначить долю страховой пенсии по старости.

Назначить накопительную пенсию.

Назначить пенсию по старости по государственному пенсионному обеспечению.

Назначить пенсию по инвалидности по государственному пенсионному обеспечению.

Назначить пенсию по случаю потери кормильца по государственному пенсионному обеспечению.

Назначить социальную пенсию по старости.

Назначить социальную пенсию по инвалидности.

Назначить социальную пенсию по случаю потери кормильца.

Назначить единовременную выплату средств пенсионных накоплений.

Назначить срочную пенсионную выплату.

Дополнительный выбор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение