Срок давности в случае квартирной кражи и определение длящегося преступления

• г. Москва

Совершена квартирная кража, которую следствие квалифицирует по ст.330 УК РФ "Самоуправство".При этом есть решение гражданского суда, вступившее в ЗС об истребовании имущества из незаконного владения. С какой даты начинает течь срок давности - с даты совершения преступления или с даты фактического возврата имущества? И как быть с определением срока давности, если похищенное имущество похитивший упорно отказывается возвращать? Можно ли называть такое преступление длящимся?

Ответы на вопрос (5):

☼ Здравствуйте, Ваши вопросы достаточно серьезные и лучше их подробно обсудить с адвокатом на очной консультации

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго Вам времени суток. Я думаю вам стоит нанять адвоката для того чтобы добиваться переквалификации данного преступления.

Удачи вам и всего наилучшего.

Если вы не хотите отвечать бесплатно, не надо отвечать на сайте вообще.

Доброго времени суток!

Срок давности в данном случае исчисляйте с даты совершения преступления

Всего доброго, желаю удачи.

Доброго Вам времени суток. А вот по этому поводу Вам уже не стоит нам указывать Как отвечать. Будем отвечать так, как считаем нужным.

Удачи вам и всего наилучшего.