Возможность передачи исполнительного листа на алименты в ОСП по месту проживания - права и перспективы

• г. Вологда

Я получаю алименты от бывшего мужа на содержание ребенка, .бывший муж проживает в другом городе, мне было бы удобнее, если бы исполнительный лист находился в городе, где проживаю я,, т.к по любому вопросу к судебным приставам приходится обращаться письменно а это очень долго и не всегда получаю ответы, да и каждое заказное письмо с уведомлением стоит около 200 рублей

Скажите пожалуйста, имею ли я право забрать исполнительный лист из города, где проживает бывший муж и передать его в ОСП по месту своего проживания.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Нет передача дел невозможно по исполнительным документам, дело должно оставаться по месте жительства бывшего мужа

Всего наилучшего, всегда рады помочь.

Добрый день, Александра! Исполнительные действия по исполнительному производству в отношении должника производятся территориальным подразделением Службы Судебных приставов по месту жительства должника в силу закона.

Добрый день! А как по Вашему судебные Приставы из вашего города будут вести исполнительное дело должника? Как будут контролировать исполнение? Считаете, что это они должны вести переписку с должником, с его работодателем, выезжать в другой город? Нет, Приставы работают только по месту жительства должника.