Я гражданин Республики Казахстан. Учусь сейчас в Санкт Петербурге 1 курс.

08.10.2017, 15:50
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №13273310

Я гражданин Республики Казахстан. Учусь сейчас в Санкт Петербурге 1 курс. Хочу спросить. Могу ли я получить гражданство РФ по упрощенному способу? Сколько времени, я буду получать гражданство? И знание русского языка достаточное основание, чтобы поменять гражданство?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Рязань

В упрощенном порядке можете, проще всего, если станете участником программы "носители русского языка". По этой программе гражданство можно получить в течение полугода

Всего доброго, желаю удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
Сидор Д.М.
Юрист г. Пермь

Знания русского языка недостаточно для получения гражданства. Пока что из вашего вопроса не видно что можно получить в упрощенном порядке.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

13.06.2017, 20:24
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №12687793

Дом поделён на две доли, если на одну долю сделать дарственную на несовершеннолетнего ребёнка, можно ли вторую долю будет продать?

13.06.2017, 21:52
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №12688209

Могу ли я ездить на автомобиле без номерных знаков без регистрации.

07.06.2017, 22:24
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №12659017

Вопрос: на детской площадке высадили газон и елки и запретили играть в мяч (ребенку 5 лет). Законно ли это?

07.06.2017, 22:25
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №12659102

Является ли данные из медицинских учреждений а также консультационное заключение доказательством легкого вреда причинения здоровья какую статью можно посмотреть и почитать. Заранее спасибо.

04.06.2017, 23:40
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №12640528

Какой размер в 2017 году составляет материнский капитал?

05.06.2017, 09:47
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №12641877

Сообщите адрес эл почты пенсионного фонда по Санкт-Петербургу. Указанный на сайте эл. адрес 057-2203@057pfr.ru не корректен, по нему не могу отправить письмо.

С уважением и надеждой на ответ-Анатолий.

05.06.2017, 10:10
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №12642018

В каких случаях снимают инвалидность детям-эпилептикам. Дочери 15 лет.

06.06.2017, 13:17
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №12649711

Если в патенте не указан налоговый период, является ли это проблемой?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение