Законность и параметры начисления стимулирующего фонда в детском саду - что нужно знать

• г. Пермь

Здравствуйте! У нас в детском саду иногда вообще отсутствует стимулирующий фонд. Меня интересует, законно ли это и как вообще и исходя из каких параметров начисляется стимулирующий фонд детскому саду?

Ответы на вопрос (2):

Стимулирующий фонд должен быть. Можете по этому вопросу обратиться в департамент образования. Они пояснят подробнее как распределяется.

Спросить
Пожаловаться

Доброго Вам времени суток. С данным вопросом вам лучше всего обратиться за разъяснением в департамент образования. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю воспитателем в детском саду. (МАДОУ). каждый месяц нам выплачивают премию (стимулирующий фонд), а вот в декабре нашему детскому саду не дали ни копейки стимулирующего фонда, хотя другим детским садам дали. Законно ли это?

Кем выделяются средства на стимулирующие надбавки в государственном детском саду? Может ли быть задержка или отказ в выплате стимулирующих надбавок для детского сада, присоединённого к школе, если учителя надбавку получили? На каких специалистов выделяются стимулироующие надбавки в детском саду? Могут ли из стимулирующих надбавок начислятся отпускные, доплачиватся премия нянечкам, выплачиваться надбавки логопеду, музыкальному работнику, заведующей детского сада? Кто и как контролирует распреденление и выплату стимулирующих?

Добрый день. Меня зовут Лилия. Работаю воспитателем в детском саду. В декабре 2016 года, мы получили голый оклад без стимулирующих выплат. В Управлении образования нам пояснили, что денег в бюджете нет. По этой причине стимулирующие будут выплачены в следующем месяце (в январе 2017 года). Стимулирующие были выплачены в полном объеме из бюджета 2017 года с расчетом на то, что деньги вернет краевой бюджет. В октябре 2017 года выясняется, что наш детский сад имеет задолженность перед стимулирующим фондом более 300 тыс. руб. (управление говорит, что все деньги мы выбрали, а край обещанные ранее денежные средства не вернул). По этой же причине ежемесячный стимулирующий фонд детского сада был уменьшен с 54 тыс. рублей до 13 тыс. рублей. Законно ли это? Имеет ли руководство на это право?

К тому же, в долговую сумму вошли: оплата больничного (первые 3 дня), замещения, учебные отпуска. Нам сказали, что эти средства тоже берутся из стимулирующих выплат. Могут ли эти выплаты входить в стимулирующий фонд? На сколько это законно?

Я работаю в детском саду воспитателем. Входит ли в стимулирующие выплаты оплата за выслугу лет или это разные вещи. В нашем саду выслуга лет является стимулирующей выплатой и больше никаких стимулирующих выплат нет.

Башкортостан, П.Чишмы. Здравствуйте! Я работаю в детском саду инструктором по ФИЗО. ежеквартально нам выплачивают стимулирующие премии, т.е доводят нашу зраплату до уровня средней зарплаты по России. Но почему-то их выплачивают не всем детским (в данном случае нашему детскому саду) садам ссылаясь на то что наш детский сад посещает не достаточно детей Т.е. не хватает для этой премии. Хотя мы прекрасно знаем, что эти деньги (Стимулирущие) специально выделяются на эти цели из республиканского бюджета. Что нам можно предпринять! Спасибо за ответ!

Работаю воспитателем в детском саду. Поменялся руководитель. При прежнем руководителе в трудовом договоре была прописана ежемесячная премия 20%, плюс стимулирующие. Новый руководитель премию убрал и оставил только стимулирующие, сумма которых меняется постоянно. Распределяет стимулирующий фонд самостоятельно не собирая комиссий. Сумму стимулирующего фонда держит в секрете. Правомерно ли это? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю воспитателем в детском саду вот уже год нам не плотят стимулирующие выплаты только оклад который составляет 9000 рублей мы жалуемся но нам приходят отписки что денег нет и не ждите скажите куда нам обратится и откуда начисляется стимулирующий фонд для детских садов и как он распределяется?

Башкортостан, П.Чишмы. Здравствуйте! Я работаю в детском саду инструктором по ФИЗО. ежеквартально нам выплачивают стимулирующие премии, т.е доводят нашу зраплату до уровня средней зарплаты по России. Но почему-то их выплачивают не всем детским (в данном случае нашему детскому саду) садам ссылаясь на то что наш детский сад посещает не достаточно детей Т.е. не хватает для этой премии. Хотя мы прекрасно знаем, что эти деньги (Стимулирущие) специально выделяются на эти цели из республиканского бюджета. В прокуратуру коллеги обращались, но всё закончилось вызовом на ковёр, проверками у нас, а не в бухгалтерии РОО,

Я работаю в детском саду города Твери. Учусь в ТвГУ на втором курсе. При начислении учебного отпуска меня лишают ежемесячной премии, законно ли это? Как говорит заведующая нашего детского сада, премия начисляется только если дет. сад отправляет на курсы, то тогда премия начисляется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение