Можно ли прописать внука (6 лет) ,который живет за границей! Я бабушка, с приватизированной квартирой.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (5):

Если ребёнку нет ещё 14 лет, то в соответствии со статьёй 20 ГК России он должен быть прописано и проживать с одним из родителей, удачи вам

Добрый вам вечер

Уважаемая Людмила, в данном случае в соответствии с законом ребенок должен быть зарегистрирован хотя бы с одним из родителей.

Доброго Времени суток!

Можно, но только совместно с матерью или отцом - место жительства ребенка с одним из родителей

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте!

Это возможно только при условии, что в квартире будет зарегистрирован один из родителей, либо оба родителя Вашего внука.

Несовершеннолетний ребёнок может быть прописан только со своими родителями или одним из них. Регистрация осуществляется на основании заявления обоих родителей.