Вопрос о восстановлении московских надбавок для отца после изменения прописки

• г. Москва

Здравствуйте. Мой отец с 1954 по 2014 годы был прописан в Москве. Работал всегда в Москве и на пенсию вышел тоже в Москве. С конца 2014 по текущий момент прописан в другом городе. Будут ли восстановлены ему московские надбавки если он опять пропишется в Москве.

Ответы на вопрос (1):

Увы, действующим законодательством не предусмотрено восстановление московских надбавок к пенсии, если гражданин уехал из региона и вновь в нём прописывается. Минимальный стаж проживания для получения надбавок 10 лет.