С скольки лет женщины уходят в пенсию?

• г. Якутск

Здравствуйте!

С скольки лет женщины уходять в пенсию?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

В России женщины уходят на пенсию в 55 лет, если только нет льготных оснований, при которых пенсионный возраст снижается (таких много).

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством женщины выходят на пенсию по достижении ими возраста 55 лет.

Удачи вам и всего наилучшего

С 50 л., не уходять в пенсию - а уходять пенсию в 55 л.

Здравствуйте. Вам так и ответили. Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 19.12.2016) "О страховых пенсиях" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 8. Условия назначения страховой пенсии по старости

1. Право на страховую пенсию по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет.

Здравствуйте.

Вам и ответили, что пенсионный возраст у женщин наступает в 55 лет, у мужчин в 60 лет. У некоторых категорий граждан есть право на досрочную пенсию.

Здравствуйте.

В 50 лет уходят те женщины, у которых есть право на досрочную пенсию:.-женщины, родившие и воспитавшие пятерых или более детей до возраста 8 лет;

+один родитель инвалида с детства, воспитавший ребенка до возраста 8 лет;-получившие инвалидность вследствие военной травмы;-инвалиды 1 группы по зрению;-лилипуты и карлики;-имеющие «северный» стаж или постоянно проживающие в РКС.

- женщины, у которых работа была связана с вредными условиями труда.

На досрочную пенсию (в 50 лет) имею права женщины военнослужащие, некоторые категории врачей, и так далее.