Затрудняюсь сформулировать заголовок данного текста, поскольку он содержит несколько разных тем.

• г. Павлодар

Здравствуйте. Мой земельный участок граничит с пустырём.Я узнала что в Казахстане есть такой закон что можно получить до 25 соток земли бесплатно от государства в частную собственность под ведение ЛПХ. Обратилась в местный акимат с просьбой о земле, долго не хотели у меня принимать заявление на эту землю, в итоге приняли, но отписались что там на этой земле числятся хозяева в 1999 году они были (одна умерла, другая уехала) и поэтому пока они мне землю дать не могут, т.к послали запрос в юстицию чтоб поставить на учёт как безхозяйную вещь. Объяснили что только через год могу взять эту землю и то почему-то сначала в аренду, потом только в частную собственность просить. Мне кажется что местные власти морочат мне голову и тянут время. Можно ли через суд взять эту землю которая пустует 15 лет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, для ответа на Ваш вопрос необходимо подробно ознакомиться с имеющимися материалами, а также с самим местоположением и принадлежностью земельного участка. Свяжитесь со мной по телефону 87072128712, будем разбираться.