Вопрос о возможности получения пенсии по ребёнку-инвалиду при 15-летнем отсутствии работы

• г. Омск

Здравствуйте, меня интересует вопрос смогу ли я получать пенсию по ребёнку инвалиду с детства если я просидела дома не работая 15 лет.

Ответы на вопрос (1):

Мама должна подтвердить, что ребенок-инвалид воспитывался ею как минимум до восьми лет от роду, на протяжении которых ему и была оформлена инвалидность, причем надлежащим образом. Также необходим стаж труда на протяжении пятнадцати лет с официальным трудоустройством и отчислением взносов в ПФР.