ТСЖ и трудовой договор - требуется лишь человек для пропускной будки?

• г. Москва

Я работаю в ТСЖ. Территория огорожена забором по периметру, на въезде - шлагбаум. Можно ли заключить трудовой договор с физическим лицом, чтобы сидел в пропускной будке?

Ответы на вопрос (2):

Светлана, Ваше ТСЖ вправе нанять то или иное лицо по трудовому договору для выполнения тех или иных функций. В том числе, чтобы сидеть в будке. Или даже стоять там.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, Светлана! Для начала вынесите этот вопрос на общее собрание членов ТСЖ. Ведь вы не собираетесь платить им из личного кармана. Потом решайте вопрос с администрацией - земли в муниципальной собственности, согласуйте вопрос размещения вашей будки.

Спросить
Пожаловаться

В соседнем доме на въезде установили шлагбаум, один из проездов к нашему дому лежит как раз через этот шлагбаум. Обратились в ТСЖ соседнего дома с просьбой выдать нам брелок для автоматического открытия шлагбаума - и получили отказ. Будки с охранником при шлагбауме нет, а также консьержки, которая бы открывала шлагбаум-тоже. Правомерно ли поступает ТСЖ соседнего дома?

Имеет ли право ТСЖ взимать плату за парковку на придомовой территории с жильцов многоквартирного дома? Придомовая территория огорожена, есть шлагбаум, НЕТ охранника. Плата за установку забора и шлагбаума была внесена при установке. Сейчас берут плату только за въезд и стоянку, напомню охраны НЕТ.

Участок земли в аренде. Вид разрешенного использования под гостевую парковку без права кап строительства. Возможен ли выкуп данного участка в собственность. Участок по периметру огорожен забором установлен шлагбаум и две будки охраны.

Я юрист - физическое лицо. Работаю в компании без оформления. Хочу заключить с компанией договор на оказание услуг мою как физическим лицом. Но финансовый директор говорит, что ООО не может заключить с физ. лицом договор на оказание услуг, потому что такие договоры не заключаются на объекты умственного труда. Он прав? Можно ли ссылку на статью увидеть?

Трудовой договор отказываются заключать.

Юридическое лицо обратилось к физическому лицу, чтобы последнее подготовило документы для смены директора. Физическое лицо не зарегистрировано в качестве предпринимателя. Можно ли заключить договор с этим физическим лицом и какой договор будет правильнее заключить агентский или договор возмездного оказания услуг, какими документами физическое лицо будет подтверждать свои расходы? Какой договор правильнее заключать с физическим лицом на оказание юридических услуг? Заранее спасибо за ответы.

Нам нужно установить шлагбаум на въезде в частный детский сад. Территория садика не сквозная, огорожена со всех сторон забором. Принадлежит нам на основании договора долгосрочной аренды с последующим выкупом. С какими службами в Москве нужно согласовать установку? Какие документы нужны?

Ситуация. Территория поликлиники огорожена забором (есть свой заезд, через ворота), рядом с ней заезд на площадку (за территорией поликлиники) для машин, установлен шлагбаум. Шлагбаум стоит не перпендикулярно дороге, а параллельно. Перпендикулярно стоит машина, специально припаркованная перегораживая путь. Я поднял шлагбаум, чтобы проехать и сломал его, но когда уезжал его починили. Теперь они требуют с меня компенсацию за ремонт. Законна ли установка шлагбаума?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В апреле месяце купила квартиру, являюсь собственником. Имеется пред домовая территория, сделанная для парковки автомобилей. Территория дома огорожена. В доме ТСЖ. Охрана, шлагбаум. За место берут 500 р./месяц. На каких основаниях я должна платить за место? Должно ли ТСЖ заключить со мной договор или какое-либо соглашение?

В моем трудовом договоре есть пункт Работник обязуется не заключать трудовой и гражданско-правовой договор с юридическим или физическим лицом, вид деятельности которого аналогичны или идентичны полностью или в части видам деятельности работодателя.

Правомерно ли это? Работаю я по договору по внешнему совместительству. Вид договора - на неопределенный срок.

Проживаю в многоквартирном доме, есть ТСЖ.

Земельный участок поставлен на государственный кадастровый учет.

Границы данного земельного участка огорожены забором, сделаны электрические ворота. Заключён договор с ЧОП на охрану территории.

Какие нужно оформить разрешения госорганов для установки будки охраны на нашей территории?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение