ТСЖ и трудовой договор - требуется лишь человек для пропускной будки?

• г. Москва

Я работаю в ТСЖ. Территория огорожена забором по периметру, на въезде - шлагбаум. Можно ли заключить трудовой договор с физическим лицом, чтобы сидел в пропускной будке?

Ответы на вопрос (2):

Светлана, Ваше ТСЖ вправе нанять то или иное лицо по трудовому договору для выполнения тех или иных функций. В том числе, чтобы сидеть в будке. Или даже стоять там.

Добрый вечер, Светлана! Для начала вынесите этот вопрос на общее собрание членов ТСЖ. Ведь вы не собираетесь платить им из личного кармана. Потом решайте вопрос с администрацией - земли в муниципальной собственности, согласуйте вопрос размещения вашей будки.