Заключен договор на оказание косметологических услуг, как правильно расторгнуть этот договор и вернуть деньги.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Договор об оказании услуг может быть расторгнут в одностороннем порядке, и вы можете взыскать денежные средства пропорциональные выполненной работе

всего наилучшего всегда рады помочь.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можете отказаться от исполнения договора в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенные расходы. Исполнитель должен подтвердить такие расходы документально.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Правильно расторгнуть договор с банком кредитором.

ответы на вопрос:

Владимир!

Статья 450. Основания изменения и расторжения договора ГК РФ

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.

Можно расторгнуть дополнительным соглашением. Обращайтесь, решить ваш вопрос.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я заключил договор ДУ с использованием счёта эскроу. Внёс первоначальный взнос. До окончания строительства более 1 года. Как правильно расторгнуть договор и вернуть деньги.

ответы на вопрос:

Надо ваш договор посмотреть. Обратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения.

С уважением.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно ознакомится с ДУ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как правильно расторгнуть договор с адвокатом с оплатой по факту.

ответы на вопрос:

Подавайте адвокату письменное заявление о расторжении договора.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В договоре должно быть прописано, расторжение. Прочтите условия расторжения и с их указанием (учитывая их) письменно расторгайте.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как правильно расторгнуть договор о долевом участии в расходах по эксплуатации здания, в котором не прописаны условия расторжения.

ответы на вопрос:

Путем направления заявления о расторжении договора.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Александра, право на расторжение предусмотрено законом. Вы можете направить письменное предложение/соглашение о расторжении договора.

Если нужна помощь в составлении документов, обращайтесь к юристам сайта.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как правильно расторгнуть договор с адвокатом доверителю.

ответы на вопрос:

Елена

По соглашению сторон (заключив дополнительное соглашение) или в судебном порядке (ст. 451, 452 ГК РФ).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

ОАО"Водоканал" имеются заключенные договора на охрану водохранилище, водных объектов с ФГУП "Охрана Рос гвардии " и ФГКУ "ВО ВНЕ России по РД" как правильно и с какой из них расторгнуть договор правильно. С обоими поддерживать договорные отношения не можем из-за тяжелого финансового положения организации. Водоканал-это объект которое имеет особо важное значение для обеспечения жизнедеятельности и безопасности государства.

ответы на вопрос:

Расторжение договора допускается по соглашению сторон или в связи с односторонним отказом стороны от исполнения договора в соответствии с гражданским законодательством и договором. Заключение соглашения о расторжении договора - это лучший вариант. В нем Вы укажите дату прекращения договорных отношений, порядок расчетов по договору.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как правильно расторгнуть договор.

ответы на вопрос:

Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 29] [Статья 450]

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Многосторонним договором, исполнение которого связано с осуществлением всеми его сторонами предпринимательской деятельности, может быть предусмотрена возможность изменения или расторжения такого договора по соглашению как всех, так и большинства лиц, участвующих в указанном договоре, если иное не установлено законом. В указанном в настоящем абзаце договоре может быть предусмотрен порядок определения такого большинства.

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

3. Утратил силу с 1 июня 2015 года. - Федеральный закон от 08.03.2015 N 42-ФЗ.

4. Сторона, которой настоящим Кодексом, другими законами или договором предоставлено право на одностороннее изменение договора, должна при осуществлении этого права действовать добросовестно и разумно в пределах, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Смотря какой. И какие в нем условия.

Цитата:
ГК РФ Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

Позиции высших судов по ст. 450 ГК РФ >>>

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Многосторонним договором, исполнение которого связано с осуществлением всеми его сторонами предпринимательской деятельности, может быть предусмотрена возможность изменения или расторжения такого договора по соглашению как всех, так и большинства лиц, участвующих в указанном договоре, если иное не установлено законом. В указанном в настоящем абзаце договоре может быть предусмотрен порядок определения такого большинства.

(абзац введен Федеральным законом от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

Консультант Плюс: примечание.

Изменение или расторжение договора по данному основанию влечет последствия, предусмотренные частью 5 ст. 453 настоящего Кодекса.

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

3. Утратил силу с 1 июня 2015 года. - Федеральный закон от 08.03.2015 N 42-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Сторона, которой настоящим Кодексом, другими законами или договором предоставлено право на одностороннее изменение договора, должна при осуществлении этого права действовать добросовестно и разумно в пределах, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Договор может быть расторгнут по соглашению сторон. При этом оформляется письменное соглашение о расторжении договора.

По инициативе одной из сторон договор может быть расторгнуть только при наличии законных оснований.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Смотря что за договор и какие условия расторжения в нем прописаны. Выбор невелик - либо во внесудебном (претензионном) порядке, либо в судебном порядке.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Договор расторгается в той же форме, что и заключается. Расторгнуть можно либо по соглашению сторон, либо в судебном порядке.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

1. Напишите заявление (претензию) второй стороне по договору, где укажите причину расторжения и само требование о расторжении.

2. В случае согласия второй стороны составляете письменное соглашение о расторжении договора. В нём прописываете условия, согласно которым договор будет расторгнут. (То есть что получит каждая из сторон после расторжения Договора или же, никто не получит ничего).

3. В случае отказа второй стороны от расторжения необходимо составить исковое заявление и обратиться в суд. Для суда требуются серьёзные основания. К примеру нарушение второй стороной условий договора. Или же недействительность нескольких условий. Для того, чтобы подобрать нормы права к Вашей ситуации необходимо знакомство с самим договором. Такие услуги предоставляются при личной консультации. Записаться на приём можете по указанному в ответе номеру телефона.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение