Вопрос №13274395

Мама получила РВП 28.11.2016. в декабре 2017 получит вид на жительство. Паспорт иностранного гражданина до июня 2018. Может ли она получить вид после смены паспорта. Печать будет стоять в старом паспорте. Как поступить правильно?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Рязань
08.10.2017, 20:42

В данном случае после замены паспорта ей без проблем продлят срок вида на жительство в пределах 5 лет

Всего доброго, желаю удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
08.10.2017, 20:42

☼ Здравствуйте,

Ваша мама должна получить вид на жительство сразу, как оно будет готово и не нужно ждать до июня 2018 г.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Саратов

После получение пасспорта я могу подать заявление на продление вид на жительство?

Я получил вид на жительство 05.05.2012 на сроком оканчание ноцианального пасспорта до 05.05.2016. (получается 4 года) я в декабре 2015 г. здавал армянский пасспорт в консулстве чтобы получить новый пасспорт. В марте 2016 г. получу новый ноцианальный пасспорт.

После получение пасспорта я могу подать заявление на продление вид на жительство?

Адвокат г. Кострома
10.02.2016, 00:30

Можете. Однако заявление о продлении срока действия вида на жительство необходимо подать не позднее, чем за два месяца до окончания срока его действия.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калининград

Можно ли перенести остаток НДФЛ, неизрасходованный в 2015 году?

Моя мама работающий пенсионер. Она купила квартиру в 2012 году, документы на собственность получила в 2013. Она оформила налоговый вычет за 2014 и 2015 года. Можно ли будет перенести остаток вычета на предыдущие года (2010, 2011, 2012)? Спасибо.

Юрист г. Калининград
16.02.2016, 21:46

Нет, это невозможно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Насколько это правомерно и какой процент заложен в инфляции?

В 2014 сын стал учится в ННГАСУ дистанционное обучение платное, в договоре указаны суммы оплаты по годам 2014-2015-44000 р;2015-2016-48000 р;2016-2017-54000 р 2017-2018-60000. 2018-2019-66000 Р.В результате 2014-2015-44000 р,а 2015-2016-53000 р,2016-2017-запрашивают-60000 р.

В договоре есть слова про инфляцию, но цены тоже с учетом инфляции. Насколько это правомерно и какой процент заложен в инфляции?

Юрист г. Самара
03.09.2016, 11:40

Повышение правомерно, средний процент инфляции около 10 %

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Не будет ли уже поздно для получения вычета?

Я приобрела новостройку в сентябре 2015 г., собственность получила в феврале 2017 г., с июня 2016 г. по март 2018 г. нахожусь в декретном отпуске. Я могу получить вычет за 2015 и 2016 гг. или нужно ждать 2019 г. и получать вычет за 2018 год? не будет ли уже поздно для получения вычета?

Юрист г. Долгопрудный
19.04.2017, 15:30

Не можете - только за периоды приобретения в собственность и последующие. Поздно - не будет, сроков для такого вычета не установлено, до полного исчерпания действует.

Вам помог ответ?ДаНет

Муж получил рвп 4 декабря 2015 года, 14 июня подали на внж, в декабре 2016 по февраль 2017 надо подтверждать рвп,

Муж получил рвп 4 декабря 2015 года, 14 июня подали на внж, в декабре 2016 по февраль 2017 надо подтверждать рвп, внж он должен получить до 14 декабря 2016 года, вопрос а надо ли нам в таком случае подтверждать рвп, если в декабре получим внж?

Юрист г. Тольятти
18.08.2016, 05:59

Если получите вид на жительство то ничего уже подтверждать не нужно

Вам помог ответ?ДаНет

Когда по закону я должна подтверждать проживание, если в апреле 2017 года получила ВНЖ?

Муж ин.гражданин, рвп получил 4 декабря 2015 года, на вид на жительство подали 14 июня 2016 год, через пол года то есть, до 14 декабря 2016 получим вид на жительство, вопрос.

Надо ли подтверждать рвп, если мы в декабре получим внж, ? Так как подтверждение производится в течении 2 месяцев, то есть до 4 февраля 2017 года. Что говорит закон!

Юрист г. Новосибирск
27.07.2016, 09:58

Здравствуйте! подтверждать рвп нужно будет.

Вам помог ответ?ДаНет

Подскажите вычет за квартиру я должна получить в 2016, 2017, 2018 году и дальше или за 2014, 2015,2016.

Оплатила за покупку квартиры в 2013 году. Она строилась. Квартира построилась и в 2015 году я получила свидетельство на имущество. Подскажите вычет за квартиру я должна получить в 2016, 2017, 2018 году и дальше или за 2014, 2015,2016. Спасибо.

Адвокат г. Унеча
27.03.2016, 12:38

Здравствуйте!

вычет за 2016, 2017, 2018 год

УДАЧИ ВАМ

Вам помог ответ?ДаНет

Вид год у визы.

В Апреле я получил вид на жительство до 2019 года. Но у меня виза в паспорте заканчивается в январе, а срок действительности паспорта в мае 2015 года. Я собираюсь поменять паспорт. Какие дакументы (или заявление) нужно предоставить в Уфмс до и после замены паспорта.

Фирма г. Красноярск
11.10.2014, 07:26

Посмотрите на сайте http://www.krasufms.ru/

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Могу ли возобновить подачу декларации за 2017 г?

Меня зовут Людмила. Ответ пожалуйста. Я купила квартиру в 2011 г, за 2012, 2013 г получила имущественный налоговый вычет. За 2014, 2015 и 2016 г декларацию не подавала так как не было отчислений. Могу ли возобновить подачу декларации за 2017 г? Спасибо.

Юрист г. Бакал
28.01.2018, 22:23

Здравствуйте! Если Вы не выбрали весь имущественный налоговый вычет, также в 2017 г. был доход (удерживали НДФЛ), то сможете получить вычет за 2017 г.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

В Узбекистане идет обмен паспорта, говорят если не получу паспорт рф сейчас меня могут депортировать из рф.

Я бывший гражданин Узбекистана, инвалид детства 1 группы.2014 получил вид на жительство рф. Паспорт должен получить 2019 году. В Узбекистане идет обмен паспорта, говорят если не получу паспорт рф сейчас меня могут депортировать из рф. обьясните пожалуйста.

Юрист г. Москва
18.07.2016, 09:15

ВАЖНО: после получения вида на жительство иностранный гражданин обязан каждый год подтверждать свое местонахождение на территории Российской Федерации специальным уведомлением.

При нарушении - возможна депортация.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Краснодар
18.07.2016, 09:24

Вам желательно уточнить данную информацию в посольстве Узбекистана

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение