При постановке на учет выяснилось что птс подделан и возможно а.м не прошел таможенную очистку.

• г. Москва

Приобрел а.м иномарка. При постановке на учет выяснилось что птс подделан и возможно а.м не прошел таможенную очистку. На учет не ставят. Что делать. Ведь я являюсь добросовестным покупателем.

Ответы на вопрос (1):

Многое зависит от ньюансов оформления сделки купли-продажи. В подобной ситуации возможно получение судебного решения, по которому автомобиль будет зарегистрирован. Возникнут вопросы – обращайтесь лично, буду рад Вам помочь. Моя контактная информация и адрес моего сайта в «Каталоге юристов» на этом сайте.

Спросить
Пожаловаться

Купил подержанную иномарку на авторынке через справку-счёт.При постановке на учёт выяснилось, что ПТС поддельный. В регистрации отказано.

Машина изъята. По словам сотрудников милиции, машина скорее всего была ввезена без растаможки.

Учитывая, что являюсь добросовестным покупателем, не считаю себя обязанным уплачивать таможенные пошлины.

Вопрос:1)могу ли я вернуть себе машину

2)что я могу сделать, что бы поставить машину на учёт.

Приобрела автомобиль с фальшивым ПТС (это выяснилось только в ГБДД) и нерастоможенную.. При постановке на учет изъяли этот ПТС, договор купли-продажи и транзитные номера и возбудили уголовное дело о подделке документов. Как мне все-таки поставить машину на учет? Я ведь добросовестный покупатель.

Найдено.

Куплена иномарка, поставлена на учет. Через 4 года иномарка продается. При постановке на учет иномарки новым собственником обнаруживается, что " перебиты " номера на агрегате.

Купил автомобиль по дкп, при постановке на учёт выяснилось, что есть запрет регимтрационных дейятвий на прежнего владельца. Могу ли я обратиться в суд с требованием признать меня добросовестным покупателем и в случае положительного решения снять ограничения с моего авто для постановки на рег. учёт?

Я приобрел автомобиль. При постановке на учет выяснилось, что в ПТС внесены изменения в серю ПТС, т.е. изменен регион выдачи.

ПТС изъяли, эксперт установил факт изменения, уголовное дело приостановили.

Согласно ПТС автомобиль стоял ранее на учете, при снятии с учета выданы транзитные номера, экспертиза проведена и установлен факт изменения региона, экспертиза изменений двигателя и кузова не проводилась.

Скажите пожалуйста, могу ли я, являсь добросовестным приобретателем, с учетом положений высказанных в Определении КС РФ №167-О от 12.05.2006 расчитывать на то, что суд примет мою позицию и обяжет ГИБДД поставить автомобиль на учет.

Приобрел авто у частника, который купил его у аэрофлота. При постановке на учет в гаи выяснилось, что аэрофлот разыскивает птс. Что делать?

Ситуация у меня в седующем: купил машину в казахстане, получил птс! При постановке научет оказалось, что есть двойник, который находиться под ограничением, стоит на учете с 2009 года! Прошел экспертизу машины и птс все оригинал, но на учет не ставят! Подскажите, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Автомобиль конфисковали. Вопрос, что ожидать и что делать - могут ли меня признать добрасовесным покупателем, возможно ли как-либо доказать свою невиновность и сохранить машину?

Стал владельцем нерастаможенного авто. Машину без проблем поставили на учет а при снятии с учета выяснилось что она не растаможена. Возможно ли при признании добросовестным покупателем не растамаживания авто снять его с учета для продажи, или придется вносить таможенные платежи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение