Проблема с регистрацией б/у автомобиля из автосалона - отсутствие договора между салоном и предыдущим владельцем

• г. Симферополь

Купил в автосалоне автомобиль б/у договор между салоном и мной о купле продаже дали а между салоном и владельцем не дали теперь не могу зарегисрировать что мне делать.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, обращайтесь к вашему продавцу. Если договор не предоставят, тогда расторгайте свой договор купли-продажи.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Возможно, автосалон продавал этот автомобиль по договору комиссии или по агентскому договору, т. е. автосалон являлся посредником (комиссионером или агентом) между Вами и продавцом.

Теоретически можно допустить и такой вариант, когда автосалон действительно приобрёл этот автомобиль у прежнего владельца но, по каким то причинам, не сделал запись об этом в ПТС. Хотя, это представляется маловероятным.Соответственно, если автосалон продавал автомобиль по договору комиссии, то он и должен был подписывать ДКП, но, при этом, в договоре купли-продажи должна быть ссылка на договор комиссии между автосалоном и бывшим владельцем. Если же автосалон продавал авто по агентскому договору, то в договоре купли-продажи должна стоять подпись бывшего владельца.Теперь, что касается Ваших дальнейших действий. Для начала, Вам необходимо подъехать в автосалон и выяснить на основании чего автосалон продал Вам автомобиль, не являясь при этом его собственником (по ПТС). После чего, в зависимости от того, что они Вам ответят, требовать от них копию либо ДКП между автосалоном и прежним владельцем, либо договора комиссии.

Спросить
Пожаловаться

Требуйте, напишите претензию в салон, где купили. Если не дудут требуйте расторжения догвоора купли-продажи. Ст.450-452 ГК РФ. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Просите продавца предоставить договор купли-продажи между салоном и собственником. Если не предоставят, то придется подавать в суд иск о расторжении договора купли-продажи и взыскания, уплаченных средств.

Спросить
Пожаловаться

Как можно предположить из Вашего вопроса, автосалон на момент продажи Вам автомобиля, скорее всего, не являлся его собственником и никакого договора о приобретении салоном авто у бывшего владельца нет. Возможно, автосалон продавал этот автомобиль по договору комиссии или по агентскому договору, т. е. автосалон являлся посредником (комиссионером или агентом) между Вами и продавцом. Теоретически можно допустить и такой вариант, когда автосалон действительно приобрёл этот автомобиль у прежнего владельца но, по каким то причинам, не сделал запись об этом в ПТС. Хотя, это представляется маловероятным. Соответственно, если автосалон продавал автомобиль по договору комиссии, то он и должен был подписывать ДКП, но, при этом, в договоре купли-продажи должна быть ссылка на договор комиссии между автосалоном и бывшим владельцем. Если же автосалон продавал авто по агентскому договору, то в договоре купли-продажи должна стоять подпись бывшего владельца. Теперь, что касается Ваших дальнейших действий. Для начала, Вам необходимо подъехать в автосалон и выяснить на основании чего автосалон продал Вам автомобиль, не являясь при этом его собственником (по ПТС). После чего, в зависимости от того, что они Вам ответят, требовать от них копию либо ДКП между автосалоном и прежним владельцем, либо договора комиссии.

Спросить
Пожаловаться

Машина куплена в салоне (с пробегом) на учет не ставят, мотивируют отсутствием договора купли-продажи между салоном и прежним хозяином. Но у нас есть договор купли-продажи между нами и салоном. Этого не достаточно?

Купил б/у автомобиль 15.12.2014 в автосалоне Рольф на номерах от предыдущего владельца. Предыдущий владелец продал этот авто в автосалон 29.11.2014. Автомобиль я забрал из Рольфа 18.12.2014. На руках я имею ПТС (с отметками о смене владельцев: предыдущий владелец-Рольф-я), свидетельство о регистрации тс на предыдущего владельца, договор купли-продажи, акт приема-передачи авто от 18.12.2014, полис ОСАГО на мое имя. На учет машину еще не поставил. Сегодня, 21.12.2014 был остановлен гаишником, в ходе проверки документов выяснилось, что спец продукция числится в розыске (номера и свидетельство о регистрации), причина и инициатор не известны, в розыске с 20.12.2014 - т.е. со вчерашнего дня. Гаишник предложил изъять номера и свидетельство о регистрации и в этом случае с его слов я не имею права эксплуатировать авто. В итоге дал ему на лапу и поехал дальше. Подозреваю, что предыдущий владелец просто заявил о продаже и отмене регистрации авто в гаи чтобы не платить возможные штрафы за нарушение мной ПДД пока я не поставил авто на учет. Так вот вопрос - действительно ли я не могу в данном случае эксплуатировать авто, принадлежащее мне? Насколько я знаю у меня есть 10 дней на регистрацию авто. Как себя вести если меня остановит с той же целью другой гаишник когда я поеду ставить авто на учет? Если он изымет номера и свидетельство о регистрации, будут ли проблемы при постановке авто на учет?

Не могу зарегистрировать авто, в гаи просят оригинал договора комисии, а мне в салоне дали копию и ни как не дают оригинал. Что делать?

Купил в кредит автосалоне автомобиль б/у договор между салоном и мной о купле продаже дали а между салоном и владельцем не дали теперь не могу зарегисрировать что мне делать в птс автосалон вписан а талон на владелце.

Купил в автосалоне автомобиль б/у договор между салоном и мной о купле продаже дали а между салоном и владельцем не дали теперь не могу зарегисрировать что мне делать в птс автосалон вписан а талон на владелце.

Покупаю машину, но у ее владельца нету договора купли продажи с автосалоном (потерял), могу ли я прийти в этот салон с хозяином машины, и попросить их предоставить мне копию договора купили-продажи с чеком. И еще машина покупалась в рассрочку, тогда получается в авто-салоне сумма будет оплачена вся, а вот в банке может висеть долг, поэтому лучше пойти в банк и там взять бумагу подтверждающею погашения кредита?

Я купила авто в салоне Москвы, мне дали все соответствующие документы, как оказалось позже, на договоре купли продажи и акте приема-передачи авто - факсимильная печать и подпись, а на ПТС - оригинал. При постановке на учет в Твери, меня попросили привести оригинал документов. Кто не прав?

На каком основании мне дали подделку в автосалоне (как выразились в ГИБДД) или на каком основании мне отказали в ГИБДД?

Могу ли я подать в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили в автосалоне машину, все документы были переданы. Но в момент постановке машины на учет оказалось что не хватает одного договора. Оказалось, что автосалон А, купил (передал) машину автосалону Б. По этому факту была сделана запись в ПТС. Но сама машина не была поставлена на учет. Теперь у нас нет договора между салонами. И крайний салон отказывается его нам предоставить. Мотивируя тем, что его просто нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение