На конверте стоит штемпель последнего той даты когда отправил заявления и документы!

• г. Нижний Новгород

Ситуация у меня такая. Мне 21 год, подал в суд на работодателя (учусь заочно в Вузе) по факту неуплаты ученических отпусков, которые не были мною использованны во время учебы. Дошел до областного суда с надзорной жалобой. Сначала предоставил копии решений районного суда и постановления областного. В суде принимать данные копии отказались, т.к. якобы по ГПК РФ должны предоставить копии заверненные судьей районным. При этом сроки на устранение недочета не дали. В последний день срока давности отослал все документы как просили, но в ответ пришел отказ в рассмотрении дела по факту истечения срока давности. На конверте стоит штемпель последнего той даты когда отправил заявления и документы! Что мне теперь делать (видимо просто забавляются-волокиту устраивают). как считается последний день срока давности? Кто знает напишите пожалуйста. Если есть реальный совет, буду благодарен! Ведь мы делаем общее дело в отстаивании своих прав-фактически облегчаем жизнь другим! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юрий.

1. Вы вправе подать заявление о восстановлении пропущенного срока указывая на дату отправки письма.

2. Компенсации за неиспользованный ученический отпуск не существует. Ученический отпуск оплачивается в случае его использования.