Можно ли работая в фирме и получая официальную белую заплату, платить алименты как неработающий?

• г. Москва

Можно ли работая в фирме и получая официальную белую заплату, платить алименты как неработающий? То есть не сообщать приставам, что устроился на работу. Зарплата белая более 50000, а как неработающий алименты 4200.

Ответы на вопрос (3):

Можно, но это черевато уголовной ответственностью.

Здравствуйте Марина! Так Вы сообщите в ССП о месте работы должника, исполнительный лист будет направлен туда. С места работы не могли производить удержания как с неработающего.

И за все время работы должны пересчитать алименты, учитывая официальную зарплату.