Можно ли курить несовершенно летним подросткам по закону в 2017 году?

• г. Киров

Можно ли курить несовершенно летним подросткам по закону в 2017 году?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нельзя. См. Федеральный закон от 23 февраля 2013 г. N 15-ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака"

Статья 20. Запрет продажи табачной продукции несовершеннолетним и несовершеннолетними, потребления табака несовершеннолетними, а также вовлечения детей в процесс потребления табака

4. Не допускается потребление табака несовершеннолетними.