Какие я нарушу законы если выйду во двор и разберу лавочку? СПС.

• г. Кемерово

Какие я нарушу звконы если выйду во двор и разберу лавочку? Спс.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вам вечер

Уважаемый Гость, в данном случае всё будет зависеть от стоимости лавочки. Тогда либо административная ответственность либо уголовная ответственность.

Спросить
Пожаловаться

Возник конфилкт с соседкой по поводу установки лавочки у подъезда. Были собраны подписи, большая часть жильцов, была согласна поставить лавочку. Сегодня приехала управляющая компания, поставили лавочку. Через некоторое время, эта недовольная соседка дозвонилась до каких-то инстанций и через 20 минут лавочку снова убрали. Как поступить, что бы лавочка была установлена, без права демонтажа?

Первый этаж, старшая по дому собирается поставить лавочку за 40 тыс рублей за счёт жильцов, на лавочке сидят обычно пьяницы... первые и вторые этажи против лавочки, старшей по дому нет до этого дела говорит я жила на первом этаже ТЕРПИТЕ!

У нас во дворе стоит лавочка (живу в многоквартирном доме). днем на этой лавочке сидят пожилые люди. Ну а начиная с вечера и до утра происходит распитие спиртных напитков и не только! Я живу на первом этаже и меня, моих детей не устраивает данное сооружение. Вопрос: как законно убрать данную лавочку и спать спокойно?

Скажите пожалуйста есть ли какие-то нормы установки лавки у подъезда моногоквартирного дома. Соседи первого этажа категорически против лавочки у подъезда, но она необходимо для пожилых людей нашего подъезда. Ранее лавочка была установлена, но сегодня ее сосед разобрал. Правомерно ли будет его действия и правомерно снова установить лавочку у подъезда? Дозвониться до Вас невозможно, все вреся занято. Заранее спасибо.

Хотел у Вас спросить, какой статус имеет лавочка возле подъезда? Имею ли я право сидеть на лавочке возле чужого подъезда? Когда иду из магазина и с сумками сажусь отдохнуть на лавочку меня все время прогоняют жильцы дома, мотивируя это тем, что дом кооперативный и это их лавочка, т.к. они ее покупали за собственные деньги. Один раз даже полицию вызвали. В каких нормативно-правовых документах указан статус объектов дворовой территории? Спасибо что уделили время)

Наша компания производит металлоконструкции. Изготовили для администрации города лавочки. Ребенок перевернул лавочку и сломал ногу. Родители подали в суд на администрацию. Администрация в свою очередь требует от нас дать ответ по лавочкам. Сертификатов на лавочку у нас нет, не испытывали. Зато есть все сертификаты на составляющие материалы (металл, краска, дерево). Подскажите какой ответ можно написать администрации? Ведь лавочка предназначена чтобы на ней сидеть, а ребенок пользовался лавочкой не по назначению.

Я живу на первом этаже, возле подъезда стоит лавочка, откуда постоянный шум, днем бабульки, вечером молодежь. Двор у на с большой и по проекту двора, дальше от окон предположена лавочка. Куда я могу обратиться за разрешением сдвинуть лавочку дальше от окон, по закону т.к. с соседи настаивают что бы лавочка стояла именно возле моих окон. И имею ли я право поставить маленький заборчик или какое-то ограждение что-бы не ходили под окнами, т.к. любопытных очень много. И где такое разрешение можно взять. Спасибо)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Припорковала машину в подъезде (грузили коробки), рядом лавочка и железное ограждение. Двор тупиковый, последний подъезд. Начала выезжать и незаметив высоты ограждения въехала в него. Повредила двери, есть вмятины. К слову, двор не чистили. Лавочку почти не видно. Что делать в данной ситуации?

Лавочка возле забора частного дома, являится общественным местом? Моим знакомым в деревне выписали протакол за распитие крепких напитков, возле двора на лавочки, мативируя тем что это общественное место.

Мой сын десяти лет сломал во дворе дома лавочку. Он сидя на ней попой) сильно прыгал. Я не уверена, что даже с его 47 килограммами можно сломать нормальную целую лавочку прыгая, даже со всей силы, сидя на ней. Возможно она была уже повреждена, надломлена. На лавочке сидели не только дети, мамочки, бабушки, но и сильно распивающий алкогольные напитки контингент. Это уже не проверить, обломки растащили другие дети. Должна ли я возмещать стоимость этой лавочки или ремонтировать её сама? Или это обязанность УК? От УК претензий уже долго нет, но они есть от активных бабушек нашего дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение