Допустимость в суде теста ДНК из США с печатью индивидуального предпринимателя и без подписей, а также причины принятия таких доказательств судьей. Возможность обжалования решения суда

• г. Сургут

Скажите пожалуйста является ли доказательством в суде тест ДНК, сделанный в США, с печатью индивидуального предпринимателя и без подписей? И почему судья принял такие доказательства? Этот тест лег в основу решения. Предлагал провести экспертизу в другом городе, в гос. учреждении-ему отказали в этом. Суду вопросы не задают как было сказано! Можно ли обжаловать?

Ответы на вопрос (2):

С момента вручения мотивированного решения суда у ответчика есть десять дней на подачу кассационной жалобы.

Насчет законности ничего сказать невозможно не видя документов, надо смотреть ВСЕ материалы дела.

И ещё, - в таких серьёзных вопросах не занимайтесь самолечением и самозащитой.

Если не пропущен срок на подачу кассационной жалобы, то пригласите квалифицированного юриста написать эту жалобу.

Доказательством по делу могут быть любые фактические данные. Почему суд принял то или иное доказательство, суд должен был обосновать. Согласна с коллегой - обратитесь к адвокату.