Как выбраться из неплатежеспособности и начать решать проблему с банком?

• г. Тольятти

Я в самой жуткой ситуации, я запарол себе жизнь, взял автомобиль - Ларгус в кредит, потом взял деньги с кредитки, всё это было в 2014 году, исправно платил, но обстоятельства сложились так что год назад я оказался неплатёжеспособным, поступали звонки из банка с угрозами, я сменил номер телефона и с тех пор с банком связей не имел! Подскажите пожалуйста каким образом я могу выбраться из этой ситуации и с чего мне начинать? Спасибо большое!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Андрей, для начала следует обратиться в банк с запросом и выяснить имеющуюся задолженность, а в последствии, если не было суда то ждать суда, в суде, если с момента последнего платежа у вас прошло 3 года, заявлять о пропуске банком срока исковой давности. Также если будут поступать звонки от банка или коллекторского агентства обращаться в полицию с заявлением и жалобой в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Взяла кредит на себя, а автомобиль оформила на сожителя. Могу ли я вернуть стоимость авто (или часть)? Сожитель после расставания ни денег, ни авто отдавать не хочет.

Под воздействием мошенников (мне позвонили и представились сотрудником банка), меня ввели в заблуждение и я оформила кредит, далее перевела некоторую сумму денег на карту мошенников. В этот же день обратилась в полицию, было заведено уголовное дело (статья 159 часть 2) я являюсь потерпевшей. Так же обратилась в банк, с просьбой аннулировать данный кредит, на что получила отрицательный ответ. На основании вышеизложенного, вопрос: Какие действия я могу предпринять далее, есть ли шанс не платить кредит, либо смериться и надеяться на помощь полиции? (Хочу отметить что сотрудник банка настоятельно советует добиться постановления суда, о том, что я являюсь потерпевшей, что бы далее обратиться в банк повторно с этим постановлением).

Как вернуть машину или деньги взяла кредит а сожитель купил машину и оформил на себя а сейчас не хочет отдавать ни машину ни деньги.

Я в 2013 году взяла кредит, и не выплатила, последний платёж был в 2014 г., банк подал на меня в суд в 2020 г., что мне говорить в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня была кредитная карта от Альфа-Банка. Я все оплатил. Это было в 2014. Как то зашёл посмотреть кредитную историю, и у меня стоит статус закрыт, но весит пеня. Это уже 2021 г. Я позвонил в банк и попросил прислать реквизиты, что я оплачу. Так они мне не дают реквизиты, говорят что счёт закрыт и ничем не могут помочь. Как бы вообще прошло семь лет, срок исковой давности. И потом как могли закрыть счёт, если есть пеня.

Как мне теперь поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение