Как выбраться из неплатежеспособности и начать решать проблему с банком?

• г. Тольятти

Я в самой жуткой ситуации, я запарол себе жизнь, взял автомобиль - Ларгус в кредит, потом взял деньги с кредитки, всё это было в 2014 году, исправно платил, но обстоятельства сложились так что год назад я оказался неплатёжеспособным, поступали звонки из банка с угрозами, я сменил номер телефона и с тех пор с банком связей не имел! Подскажите пожалуйста каким образом я могу выбраться из этой ситуации и с чего мне начинать? Спасибо большое!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Андрей, для начала следует обратиться в банк с запросом и выяснить имеющуюся задолженность, а в последствии, если не было суда то ждать суда, в суде, если с момента последнего платежа у вас прошло 3 года, заявлять о пропуске банком срока исковой давности. Также если будут поступать звонки от банка или коллекторского агентства обращаться в полицию с заявлением и жалобой в прокуратуру.