Вычитание отпускных и аванса из зарплаты - нормально?

• г. Чебоксары

Здравствуйте. Отработала в сентябре 5 дней. Остальное время была на больничном. Со 2.10 ушла в учебный отпуск. Получила аванс и отпускные в сентябре. Пришла расчетка за сентябрь из зарплаты вычитают отпускные за октябрь и аванс. По зарплате выставляют долг. Это нормально?

Ответы на вопрос (3):

Проведите сверку расчетов с бухгалтерией, если действительно выявлен долг могут удержать с зп приказом. Такое бывает. Удачи Вам и всего хорошего.

Я заработала в сентябре 12 тысяч-аванс-налог=7 тысяч остаток. А у меня еще и отпуск вычли который начался только в октябре.

Обратитесь с жалобой в государственную инспекцию по труду - думаю что действия работодателя неправомерны, в любом случае без вашего ведома (заявления) никто с вас ничего удерживать не имеет право даже если и что то переначислили когда то.