Можно ли без согласия других собственников прописать внука в квартиру, где я имею большую долю собственности?

• г. Барнаул

Здравствуйте! У меня такой вопрос, смогу ли я прописать своего внука в квартире где мне принадлежат по праву собственности 6/8 долей, а еще по 1/8 доле принадлежат брату и сестре, в квартире сейчас проживает моя дочь и она там прописана, и здесь же я хочу прописать ее малолетнего сына которому 7 месяцев, могу я это сделать без согласия других собственников?

Ответы на вопрос (8):

Можете зарегистрировать, обратитесь в паспортный отдел, ребенок должен быть прописан по месту одного из родителей. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, к сожалению нет, вам обязательно нужно прописывать с согласия других собственников. Но мать своих детей до 14 лет может зарегистрировать на той же жилплощади где прописана сама без чьего либо согласия-просто по своему паспорту.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, и с учетом требований абзаца второго настоящего пункта суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить место жительства детей на период до вступления в законную силу судебного решения об определении их места жительства.

(абзац введен Федеральным законом от 04.05.2011 N 98-ФЗ)

Спросить
Пожаловаться

Т.е моя дочь может прописать своего сына в этой квартире?

Спросить
Пожаловаться

Нет нельзя. Необходимо согласие всех собственников которые состоят в доле имущества для регистрации на жил площади другого человека.

Спросить
Пожаловаться

Да может, обратившись просто со своим паспортом, если она там сама прописана, даже право устанавливающий документ не понадобится.

Спросить
Пожаловаться

Если дочь прописана в квартире, и если у неё несовершеннолетний ребёнок, она имеет право зарегистрировать его в квартире без чьего либо согласия.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае если у неё несовершеннолетний ребёнок, имеет право не спрашивать согласие. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Спросить
Пожаловаться

Может ли владелец 1/3 доли однокомнатной квартиры, прописанный в этой квартире, прописать в этой квартире своего родственника (сестру, взрослую дочь или несовершеннолетнего внука) без согласия двух других собственников долей. Непрописанных в этой квартире?

Сестра и брат проживают в доме, в котором каждый имеют по половине. В данный момент ни сестра и брат в этом доме не проживают и не прописаны. В доме 7 лет проживает сын брата 33 лет. Сын брата не прописан. Может ли брат прописать своего сына на свою половину дома (совместно-долевая собственность) и при каких условиях. Нужно ли согласие на эту прописку сестры. Которая там не проживает и не прописана.

У меня такие вопросы:

1. В квартире проживают мать, её дочь, и брат матери. Квартира 3 х-комнатная. Дочке этой мамы 14 лет, а у её брата есть сын, которому 12 лет. В квартире прописаны они трое (мать, дочь и брат). Квартира не приватизированная, ответственный квартиросъёмщик - мать. Брат хочет прописать своего сына в квартиру без согласия на то его сестры. Ситуация следующая - жена брата скоро получит квартиру и хочет её приватизировать на сына, а после этого прописать его в другую квартиру (туда, где брат прописан), т. о. у него получается 2 квартиры, а дочкина доля ущемляется. Имеет ли право брат без согласия сестры прописать в квартиру сына? Укажите пожалуйста статью.

2. За квартиру абсолютно не платит брат, всё оплачивает мать, может ли она каким-либо образом заставить его платить за квартиру или нет?

Здравствуйте. Я имею долю в трехкомнатной квартире, где проживает моя сестра с семьей. Также имеют доли в этой квартире ее дочь и сын. Могу ли я прописать своего родного сына в этой квартире без согласия других дольщиков? Спасибо.

В квартире где я живу прописаны 5 человек. Я, мои родители, мои несовершеннолетний сын и мой брат. Квартира приватизирована на 2 равные доли (одна из ним моя, вторая моего несовершеннолетнего ребенка). У моего брата в собственности имеется комната, где он проживает, но не прописан. Вопрос: имеет ли он право прописать своего несовершеннолетнего ребенка в квартиру где он прописан без моего согласия (я и мой ребенок являемся собственниками этой квартиры)?

Хотела задать Вам вопрос по поводу прописки своего сына. Я сейчас проживаю вместе с мужем и двумя детьми у своей матери, сама прописана у дедушки в приватизированной квартире. В приватизации этой квартиры я не участвовала и в завещании меня тоже нет. Меня в 16 лет выписали из квартиры в которой я сейчас проживаю (В квартире прописаны: Мать и мой родной брат). Квартиру сейчас приватизировали на две равные доли, одна на мою мать, а вторая на брата. Мать хочет сделать на меня дарственную. Смогу ли я прописать на эту половину своего сына без согласия брата (сыну 6 месяцев пока он не где не прописан)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире 4 дольщика, одна из долей принадлежит женщине и на этой же доле прописана дочь женщины. Возможно ли эту долю разделить между ребенком и женщиной, чтобы ребенок тоже являлся собственником? И нужно ли согласие других собственников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение