Модно ли снять поручительство?

• г. Кызыл

Здравствуйте модно ли снять поручительство?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, уважаемый гость.

Нет нельзя, так как без разрешения банка это невозможно, а согласие он не даст на это

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

По вопросу поручительства опять хочу задать вопрос, перед этим поручительством нам было отказано в поручительстве за другого. Получается у кого связи поручительство проходит, а у кого нет связей так этот поручитель вообще не проходит.

Отвечает ли моя жена по поручительству которое дал я банку?

Она не подписывала поручительство.

Попадает ли совместное с супругой имущество под гашения поручительства?

Прекращение поручительства по кредиту. Согласие за несение ответственности за наследников должника было. Банк подал иск через 4 года и 11 месяцев после подписания договора о поручительстве. На каком основании поручительство можно прекратить.

Еcли cpoк, нa кoтopый дaнo пopyчитeльcтвo, cфopмyлиpoвaн "дo фaктичecкoгo иcпoлнeния oбecпeчивaeмoгo oбязaтeльcтвa" пopyчитeльcтвo пpeкpaщaeтcя, ecли кpeдитop нe пpeдъявит иcкa к пopyчитeлю дo нacтyплeния cpoкa иcпoлнeния oбязaтeльcтвa, oбecпeчeннoгo пopyчитeльcтвoм? в тeчeниe гoдa co дня нacтyплeния cpoкa иcпoлнeния oбecпeчeннoгo пopyчитeльcтвoм oбязaтeльcтвa? в тeчeниe двyx лeт co дня зaключeния дoгoвopa пopyчитeльcтвa? в любoe вpeмя дo пpeкpaщeния oбязaтeльcтвa, oбecпeчeннoгo пopyчитeльcтвoм, нaдлeжaщим иcпoлнeниeм? дo иcтeчeния cpoкa иcкoвoй дaвнocти пo oбязaтeльcтвy, oбecпeчeннoмy пopyчитeльcтвoм?

Может ли физ лицо снять поручительство после банкротства ООО. Какой закон может быть основанием снятия поручительства.

Я поручитель по кредиту. Есть договор поручительства. Банк подал в суд. Во многих газетах вижу объявление, что снимаем поручительство. Правда ли что это возможно сделать? Звонил одну говорят, что сначсала оплачиваю по договору, а потом смотрят можно снять или нет, это лохотрон? Неужели банк давая свой договор поручительства не предусмотрит там всего, чтобы потом его невозможно было снять? Или как снимают поручительство?

Большое спасибо!

Развожусь с женой. Я подписывал ранее 2 года назад договор поручительства когда она брала кредит 1000000,00 рублей. После развода я могу снять поручительство?

С уважением ренат.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В договоре о поручительстве стоит одна дата, а я как поручительстве расписался фактически в другое время, есть подтверждение, можно ли оспорить поручительство.

Срок действия поручительства в договоре не определен. Срок исполнения основного обязательства (обеспеченного поручительством) наступил 25.01.2012 г. К поручителю в июле 2012 г. был предъявлен иск о взыскании денежных средств, но иск был возвращен судом по причине неподсудности спора данному суду. Повторный иск к поручителю предъявлен 21.02.2013 (за пределами годичного срока). В ст. 367 ГК говорится, что поручительство прекращается, если кредитор в течение года со дня наступления срока исполнения обеспеченного поручительством обязательства не предъявит иска к поручителю. Вопрос: прекращено ли поручительство или срок действия поручительства прервался с предъявлением первого иска? Если срок прервался, то с какого момента исчислять новый срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение