Мошенническое снятие денег с кредитной карты - как вернуть деньги и какие действия нужно предпринять

• г. Чита

У меня с кредитной карты были мошенническим путем сняты деньги и переведены за какие то услуги связи (имеются даже чеки), но я в это время была на работе и пришли только смс, что деньги сняты. Могу я от банка потребовать вернуть деньги на счет, или какие то другие действия нужно принять? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства обратитесь с заявлением в полицию.

В банк скорее всего нет смысла обращаться с претензией, вряд ли есть их вина, но попробовать можете

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте, если вы никакие коды/пароли никому не сообщали, то напишите письменную претензию в банк, там же возьмите выписку по счету, где будут указаны какие операции были по карте, и обратитесь напишите заявление в полицию по факту мошенничества.

Банки не возвращают деньги так как вины банка нет. Вам нужно подать претензию в банк, с просьбой проверить как и куда ушли деньги, а также заявление в полицию по факту хищения денежных средств.