Мошенническое снятие денег с кредитной карты - как вернуть деньги и какие действия нужно предпринять

• г. Чита

У меня с кредитной карты были мошенническим путем сняты деньги и переведены за какие то услуги связи (имеются даже чеки), но я в это время была на работе и пришли только смс, что деньги сняты. Могу я от банка потребовать вернуть деньги на счет, или какие то другие действия нужно принять? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства обратитесь с заявлением в полицию.

В банк скорее всего нет смысла обращаться с претензией, вряд ли есть их вина, но попробовать можете

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, если вы никакие коды/пароли никому не сообщали, то напишите письменную претензию в банк, там же возьмите выписку по счету, где будут указаны какие операции были по карте, и обратитесь напишите заявление в полицию по факту мошенничества.

Спросить
Пожаловаться

Банки не возвращают деньги так как вины банка нет. Вам нужно подать претензию в банк, с просьбой проверить как и куда ушли деньги, а также заявление в полицию по факту хищения денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

19.11.15 я написала заявление о закрытии счёта карты (кредитной). В банке сказали, что через 30 календарных дней будет закрыта карта и счёт. Т.к. на карте была сумма выше, чем требуемая, разницу мне должны были перевести на мою дебетовую карту. 219.12.15 мне пришло Смс, что карта закрыта. Но деньги не пришли. 21.12.15 я обратилась в банк, где мне много отговорок говорили (например, что надо ждать ещё 45 дней или, что бухгалтерия ещё не работает и т.Д.), но деньги не вернули. Подскажите, пожалуйста, что нужно потребовать у банка, что написать, чтобы закрыть счёт навсегда и вернуть деньги. Должен ли теперь банк мне что-то за задержку и невыполнение своих же обязательств?

У меня украли денежные средства с пластиковых карт Сбербанка путем услуги Мобильный банк. Денежные средства были списаны на мобильный телефон оператора связи Билайн. Услуга Мобильный банк была отключена, но банк уверяет, что нет. По отчету видно, что за услугу комиссия списана не была. Банк ответил, что у меня подключен Экономный пакет, за эту услугу комиссия не списывается, но и смс-уведомления не приходят. Могу ли я вернуть украденные денежные средства. Является это мошенническими действияи.

С моей кредитной карты мошенническим путем тремя транзакциями были сняты средства в США, сам я находился в это время в Москве. Карта была мной заблокирована. Сейчас выходные дни и я не могу подать заявление в банк на возмещение средств. Подам завтра. Должен ли банк возместить снятые не мной деньги?

Банк присылал смс сообщения о движении денежных средств на кредитной карте не взимая за это плату. 17 ноября пришло сообщение от банка в виде смс о том, эта услуга будет платной. При обращении в банк 29 ноября о несогласии с такой услугой, консультант заверила, что услугу отключила (хотя подключение платной услуги никто согласия не давал), но при осуществлении оплаты покупки с карты сразу были сняты деньги за смс. При выяснении основания снятия денег в банке сказали, что услуга отключено, а сняли за ноябрь. Правомочны ли действия банка? И какие права есть у меня.?

Через Сбербанк онлайн мошенническим путем были переведены деньги с зарплатной и кредитной карт денежное средство в размере 80000 рублей на счёт дельта телеком. Как вернуть деньги, помогите.

Мошенническим путем с карты Сбербанка были сняты деньги (куда ушли банк знает, приходило сообщение, откуда пришло смс о блокировке и гор. тел.известны), в милицию заявление написал. Сообщал тольео свои инициалы и номер карты.9 Не секрет) Банк отказывается вернуть деньги. Что мне делать?

С моей карты сняты денежные средства через мобильный банк. Пришло смс сообщение от сбербанка, что услуга Мобильный банк заблокирована в связи с подозрением на мошенничество, в контактном центре мне сообщили, что с моей карты мошенническим способом были сняты денежные средства. Есть ли возможность вернуть деньги и каков механизм моих действий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С моей зарплатной карты через услугу мобильный банк украли 8000 руб. в тот же день я обратился в банк и написал заявление о возврате денежных средств. Через СМС я знаю на какую карту были переведены деньги, что и было указано в заявлении.

Через неделю получил ответ из банка, что действия произведенные третьей стороной являются мошенническими и в связи с этим мне необходимо обратиться в полицию, что я и сделал.

Какие мои дальнейшие действия и как мне вернуть деньги?

С моей кредитной карты были сняты мошейническим путём деньги. Мною было подано заявление в местную милицию заявление по этому поводу. Милицией было установлен факт мошейнических действий. Сейчас банк возобновляет судебную тяжбу. В данный момент я нахожусь на пенсии и судиться просто нет финансовых возможностей. Как мне быть в данной ситуации?

Мошейническим путем было произведено снятие денег с кредитной и зарплатой карты Приват банка после блокировки карт. Банк отказываеться возмещать деньги. Подскажите адвоката в г. Запорожье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение