Вопрос о возможности взять отпуск без сохранения заработной платы такой же продолжительности для жены военнослужащего, использовавшей очередной отпуск за 2017 год полностью, в связи с получением мужем второй части отпуска в колич

• г. Южно-Сахалинск

Я жена военнослужащего, использовала очередной отпуск за 2017 год полностью. Сейчас мужу дают вторую часть отпуска в количестве 22 дня. Могу ли я взять отпуск без сохранения заработной платы такой же продолжительности?

Ответы на вопрос (2):

Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ

(ред. от 01.07.2017)

"О статусе военнослужащих" 11. Супругам военнослужащих отпуск по их желанию предоставляется одновременно с отпуском военнослужащих. При этом продолжительность отпуска супругов военнослужащих может быть по их желанию равной продолжительности отпуска военнослужащих. Часть отпуска супругов военнослужащих, превышающая продолжительность ежегодного отпуска по основному месту их работы, предоставляется без сохранения заработной платы.

Спросить
Пожаловаться

Можете взять отпуск на любой срок но только по согласованию с работодателем, если работодатель вам его не предоставит ничего не поделать отпустить в отпуск без сохранения з.п. право работодателя не обязанность.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право жена военнослужащего на отпуск без сохранения заработной платы при дополнительном отпуске (30 суток) мужа военнослужащего в связи с увольнением с военной службы. Можно ли жене военнослужащего при дополнительном отпуске (30 суток) мужа военнослужащего в связи с увольнением с в/с взять часть основного отпуска и остальные дни до окончания отпуска военнослужащего за свой счет, если жена работает гражданским персоналом в этой же воинской части.

Прошу уточнить соблюдение законодательства в моем случае. Устроилась в организацию 8 декабря 2015 г.

За период 8/12/2015-8/12/2016 была в очередном ежегодном отпуске 14 дней (из 28). В 2016 г. брала отпуск без сохранения заработной платы, в количестве

22 дней (по 1,2,3 дня). С 15 февраля ухожу в отпуск по беременности и родам, продолжительностью 140 дней (до 5 июня включительно). Подскажите, какое количество дней очередного ежегодного отпуска я могу взять перед отпуском по беременности и родам?

Включается ли в расчет количество дней отпуска без сохранения заработной платы?

Могу я взять 28 дней авансом за период 2016-2017 гг + 14 дней, оставшихся с 2016-2016 г.?

В учреждении работает жена военнослужащего, предоставляет справку о периоде отпуска мужа. Продолжительность отпуска мужа значительно превышает продолжительность отпуска жены. Обязан ли работодатель предоставлять отпуск без сохранения з/п жене военнослужащего, если да,то есть ли ограничение по количеству дней такого отпуска. Спасибо!

Cотрудница является супругой военнослужащего по контракту. Сама-государственный гражданский служащий. Ее отпуск составляет 30 кален. Дней., разделен на 2 части (14 д+16 д.) в течение года. Отпуск супруга совпадает с первой частью ее отпуска только на неделю, далее она должна выходить на работу-а супруг дальше в отпуске. В силу пункта 11 статьи 11 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" супругам военнослужащих отпуск по их желанию предоставляется одновременно с отпуском военнослужащих. При этом продолжительность отпуска супругов военнослужащих может быть по их желанию равной продолжительности отпуска военнослужащих. Часть отпуска супругов военнослужащих, превышающая продолжительность ежегодного отпуска по основному месту их работы, предоставляется без сохранения заработной платы. Вопрос: если первая часть отпуска с приложением документов будет продлена за счет отпуска супруга-военнослужащего без сохранения на нехватающие дни основного, НЕ лишит ли начальство второй части отпуска по графику-поставив эти дни как продление первой части отпуска? Законно ли это? Может ли сотрудница отгулять первую часть своего отпуска+дни без сохранения в отпуске с супругом-военнослужащим, затем по графику вторая часть ее отпуска основного? Благодарю за ответ.

Я жена военнослужащего. В свой оплачиваемый отпуск я сходила. Могу ли я взять отпуск без сохранения заработной платы вместе с мужем в количестве 30 дней?

Был в очередном отпуске, в последний день отпуска попал в больницу и оформил больничный, после оконча ния очередного отпуска был взят отпуск без сохранения заработной платы, больничный оплачивают за один день, мотивируя что дальше был отпуск без сохранения зарплаты.

Стаж работы в школе 30 лет. В 2015 году была в очередном отпуске с 1 июня по 27 июля т.е. использовала полностью. Вышла из отпуска, Поработала 7 дней. С 10 августа по 18 августа - отпуск без сохранения зарплаты, с 19 августа по 12 января-больничный. С 13 января по 31 августа 2016 г. - длительный отпуск без сохранения зарплаты. Планирую уволиться в августе. Положен ли мне очередной отпуск? Все предыдущие отпуска использованы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мать ребёнка-инвалида. Как часто и какой продолжительности я могу брать отпуск без сохранения заработной платы. Полагается ли дополнительные дни к оплачиваему отпуску обоим родителям или одному и в количестве скольких дней.

Я работаю тренером-преподавателем по совместительству. На работу принята 20 декабря 2015 года. В 2016 году был предоставлен очередной оплачиваемый отпуск с 16 мая по 27 июня 2016, с 28 июня по 31 августа отпуск без сохранения заработной платы. Сколько дней очередного отпуска мне положено в 2017 году? Могу ли я взять отпуск с 22 мая по 3 июля?

Работаю по режиму неполного рабочего дня, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Очередной оплачиваемый отпуск мне не положен. А могу ли я взять отпуск без сохранения заработной платы и отпуск по ЧАЭС.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение