Можно ли получить налоговый вычет при строительстве дома, если ранее получал уже налоговый вычет при покупке квартиры?

• г. Барнаул
Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Да, вы можете рассчитывать на получение имущественного налогового вычета, если вы не всю сумму вычета получили.

Если имущественный налоговый вычет Вы получили на квартиру, право собственности на которую возникло до 2014 года, то вычет на дом Вы получить не сможете. (ст.220 НК РФ)