8 800 505-92-64
45 юристов сейчас на сайте
2635консультаций за 24 часа
Алексей, г. Томск
Алексей Россия, г. Томск
09.10.2017 в 06:17
номер вопроса №13275360
прочитан 13 раз

Я являюсь иностранным гражданином. Вьнзжал на территорию рф с паспортом в мигрционнлй карте указывал цель учебу,

в 2017 году ушел в университете в академический отпуск, восстановлюсь на учебу в январе 2018 года, в июне 30 числа у мегя закончилось действие временной оегисьрации, на данный момент нахожусь на территории РФ, мне подсказали что я могу продлить регистрацию прописавшись на квартире у гражданина РФ, но при прописке у меня потребуют документы, но я в данный момент ещё не учусь, как можно решить данный вопрос?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Алексей, г. Томск
Алексей Россия, г. Томск
09.10.2017 в 06:25
номер вопроса №13275375

И не закроют ли мне въезд обратно в рф из за этого?

  • Юрист Таджикистан, г. Душанбе  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 570 Личная консультация
    09.10.2017 06:31

    Здравствуйте Алексей!

    Если у вас "просроченная регистрация", то это является правонарушением и за это могут вам закрыть въезд в РФ на 3 года! К нам часто обращались граждане Таджикистана, которым въезд был закрыт именно по этой причине.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Пермь  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 5 236 Личная консультация
    09.10.2017 06:31

    Да, у Вас могут быть проблемы. Но они могут быть и в том случае если вы продолжите жить в РФ т.к. регистрация все равно просрочена.

    Ст. 18.8. коап рф.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Казань  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 14 678 Личная консультация
    09.10.2017 06:35

    При наличии просроченной регистрацией обязаны будете заплатить штраф и кроме того, въезд на территорию Российской Федерации будет закрыт, в связи с нарушением законодательства.

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение