Возможно ли подать на гражданство, если супруг гражданин РФ, а я - нет?

• г. Липецк

У нас с мужем в марте 2018 года будит 3 года как мы официально оформили наши отношения т.е зарегестрировали брак. Он гражданин РФ а я нет. Могу ли я сечас подать на гражданство?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена!

Пока рановато. Можете подать заявление после трёхлетия регистрации брака.

Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, если указанные граждане и лица состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трёх лет.