Как уплатить транспортный и имущественный налог по месту прописки в Амурской области, если проживаю в Москве?

• г. Владивосток

Здравствуйте! Проживаю в настоящее время в Москве, налоговое извещение получаю об уплате транспортного и имущественного налога по месту прописки Амурская обл г Благовещенск. Как уплатить налог? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Оплатить налог можно по налоговому уведомлению с реквизитами в любом отделении Сбербанка или по системе банк-онлайн. Главное правильно указать реквизиты платежа и КБК.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю Амурская обл. г Тында.17.08.21 поездом, находясь в отпуске, выехал до Благовещенска,18.08.21 прибыл в Благовещенс. А 21.08.21 вылетел Благовещенск Москва,06.09.21 вылетел Москва Благовещенск,07.09.21 выехал поездом Благовещенск Тында, работадатель оплачивает, по заявлению об компенсации, только проезд поездом, правомерны ли его действия. За ранее спасибо за ответ.

Владел автомобилем с весны 2005 года до лета 2010. За всё это время ни разу не получал уведомлений об уплате налога. Проживаю по месту прописки, авто был зарегистрирован там же. И вот теперь, после июньской продажи авто, получил извещение об уплате налога. В извещении указано об обязанности уплаты налога в 2011 году. В таблице написано: платежи за текущий год (видимо 2010). А ниже приведён расчёт налога за 2007 год!? Во первых, попадает ли этот год в срок давности или нет (если считать: десятый, девятый, восьмой то вроде нет), а если да, то почему налоговая не прислала извещение на уплату налога за последующие годы? И во вторых, правомерно ли желание налоговой взыскать с меня налоги задним числом?

Здравствуйте! У меня такая проблема. Мне пришло налоговое извещение об уплате налога за квартиру. Я оплатила, но на сайте nalog.ru уже более 20 дней после уплаты налога висит запись, что я должна уплатить налог, что мне делать?

Добрый вечер! Машина зарегистрирована в г. Мурманске, сам я прописан с 2011 года в Москве. За 2013, 2014, 2015 года получал от Мурманской Налоговой извещения на свой московский адрес на уплату транспортного налога. Исправно оплачивал налог, деньги уходили в казначейство мурманской области. В ноябре этого года получил от московской налоговой извещение на уплату транспортного налога за 2014, 2015, 2016 год по полной московской ставке и без учета уже уплаченного за 2014, 2015 год налога. Правомерно ли это и какие должны быть мои действия. За 2016 год тр.нал. оплатил по ставке Москвы в московскую налоговую. Вопрос касается двух других годов. Спасибо. Андрей.

Авто куплен в 2013 г. Уведомление об уплате транспортного налога не присылалось. В этом году пытался выяснить о налоге. В налоговой ответили что авто нет в базе, сказали написать заявление чтобы начисляли налог. Как быть? Спасибо.

Пришло извещение на оплату транспортного налога и пени с налоговой. Налог за 2008 и 2009 год. Сейчас 2016 год. Могу ли я не оплачивать такие старые налоги. Все последующие я оплачивал. Спасибо!

Муж имел в собственности 3 автомобиля. 10 января 2014 года муж умер. Налоговые уведомления на уплату транспортного налога за 2014 год он не получил. Я как наследник получила налоговое уведомление за 2014 год на уплату транспортного налога за один автомобиль и своевременно его оплатила.

В 2017 году получила налоговое уведомление на уплату транспортного налога за 2014 год за три автомобиля. Обязана ли я платить налог за 2014 год, если мужем не были получены налоговые уведомления на уплату транспортного налога?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Когда истекает срок давности взимания налога при продаже авто? Ситуация такова-место жительства не совпадает с местом прописки, и соответственно квитанции об уплате налога при продаже авто, равно как и об уплате транспортного налога, я не получаю. В течении какого срока налоговая инспекция имеет право взыскать с меня эти налоги?

Проживал в г. Курск в 2008-2009 годах, потом переехал в г. Уфа. В декабре 2017 г из налоговой пришло уведомление о задолженности по транспортному налогу и пени (за период до настоящее время сумма пени уже превышает сумму транспортного налога!) из ФМС г. Курска. До настоящего момента никаких писем из налоговой г. Курска об уплате налога не получал. Правомерно ли выставление мне такого требования?

Я проживаю в Новосибирске, прописка в Иркутской обл. В мае 2015 года купила машину в г.Новосибирск, поставила на учет, так же в Новосибирске. Подходит к концу время уплаты транспортного налога, но налог мне так и не пришел по месту прописки, по фактическому месту проживания так же письмо не пришло. Куда обращаться в данной ситуации? Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение