Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком могу ли устроится на муниципальную службу без трудовой.

• г. Киров

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком могу ли устроится на муниципальную службу без трудовой.

Ответы на вопрос (2):

У вас не получится устроиться на муниципальную службу без трудовой. Это вам ведь не шарашкина контора, куда могут принять и без трудовой -статья 66 ТК РФ.

Здравствуйте. Конечно можете, если только у Вас нет ограничений для прохождения муниципальной службы или оснований для не возможности принять Вас на муниципальную службы. Запреты и ограничения, установлены Федеральным и региональным законодательством о муниципальной службе.

Нахождение в отпуске, на трудоустройство не влияет.

Если устраиваете первый раз трудовую Вам выдадут. Если потеряли трудовую, придется ее востанавливать, но пока могут сделать дубликат.