Мне судом назначена фиксируемая сумма алиментов. Я официально работаю. Как мне сделать чтобы было 25% от заработной платы.

• г. Ханты-Мансийск

Мне судом назначина фиксируемая сумма алиментов. Я официально работаю. Как мне сделать чтобы было 25% от заработной платы.

Ответы на вопрос (5):

Есть решение суда ещё не вступило в законную силу, вы имеете право его обжаловать, нужно подать апелляционную жалобу. Изменить размер алиментов можно только в судебном порядке, если имеет место изменение материального или семейного положения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте уважаемый Евгений! Вам необходимо знать, что можете подать иск об изменении способа взыскания алиментов с твёрдой денежной суммы на долевой порядок в размере 25% части всех видов заработка. Желаю удачи и успехов Вам и Вашим близким. С уважением, А.А. Боголюбов.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в суд с новым исковым заявлением и меняйте взыскание на процент

Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

Спросить
Пожаловаться

Решение уже вступило в силу. Напишите пожалуйста пошаговые действия для пересмотра суммы моих алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Составить исковое заявление об изменении размера алиментов, в нём музыку указать, что у вас изменилось материальное или семейное положение. Представить исковое заявление в суд.

Спросить
Пожаловаться

Когда я работал, судом назначена выплата алиментов 1/4 от зароботной платы. В настоящее время не работаю, вопрос-от какой суммы отталкиваться мне сейчас для уплаты алиментов?

Куда обращаться и что делать для пересмотра суммы алиментов согласно прожиточном минимуму.12 лет назад была назначена сумма алиментов в размере 1//4 от официальной суммы заработной платы бывшего мужа. На сегодняшний день сумма алиментов составляет 2500 это слишком мало. Как поступить что бы увеличить эту сумму?

Можно ли в судебном порядке взыскать сумму неустойки за задолженность по алиментам, если сумма алиментов официально из отчислений заработной платы ниже определенной суммы судом?

Сумма алиментов назначенная судом МРОТ. На одного ребенка положено 25 % от заработной платы, сколько платить алиментов если МРОТ больше суммы 25% от заработной платы.

У меня была постоянная работа, я выплачивал присужденные мне судом 25% от заработной платы алименты. Сейчас я не работаю, пособие по безработице не получаю. Подскажите пожалуйста какую сумму алиментов мне сейчас надо выплачивать?

Плачу алименты в установленной судом твердой сумме, т.к. официально не работал. Месяц назад устроился официально. Можно ли уменьшить установленную сумму алиментов и платить их, исходя из моей зар. платы? И как скоро это можно сделать?

Судебный пристав назначил плату по алиментам 70 % от заработной платы. Образовался долг т.к не работал. Работаю официально год. Возможно ли уменьшить проценты по выплате алиментов? И как составит заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я сейчас изменить размер алиментов из твердой суммы на % от з/платы? Если при этом судом было назначена сумма в виде одного "мрот"

Суд присудил алименты в твердой сумме, на ребенка и бывшую супругу, официально не работал на тот момент. Сейчас официально устроился, и сумма алиментов превышает сумму зарплаты. Хочу подать исковое на уменьшение алиментных платежей. Как лучше сделать исходя из судебной поактики? Либо просить удержать в твердой сумме или просить исходя из нормы закона в 1/4 от от заработной платы.

Муж мне сейчас платит алименты от средней заработной платы по региону, поскольку официально не работал. Вчера он устроился на официальную работу. После получения первой заработной платы сумма алиментов будет считаться уже от его оклада. Могу ли я в течении месяца, пока он не получал заработную плату, подать заявление Мировому судье о пересмотре суммы алиментов? То есть не 1/3 от средней зарплаты по региону, а в фиксированной сумме? И будет ли он платить мне эту сумму (если вопрос решится положительно) в течении полугода пока не принесет справку с работы за полгода судебным приставам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение