Как вернуть деньги за первичную медкомиссию после увольнения из магазина Магнит?

• г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте, устроилась поваром в торговую сеть магнит. Прошла первичную мед комиссию за свой счет. Первый месяц испытательный срок. Но график работы обещали 2/2 а по факту 4/2. Хочу уволиться но грозаться не вернуть деньги за комиссию. Как добиться возврата?

Ответы на вопрос (2):

Даже если Вы уволитесь по собственному желанию, а работодатель не возместит Вам средства, потраченные на прохождение мед. комиссии, это не мешает Вам потом взыскать эти деньги в судебном порядке.

Пишите официальное заявление на увольнение, также напишите заявление на возврат оплаты за МК, согласно ст. 213 Трудового кодекса РФ, если не вернут деньги - придется обращаться в суд с иском.