Военнослужащий с опекой над инвалидной матерью - возможен ли перевод в другой город?

• г. Оренбург

Здравствуйте. Я военнослужащий могут ли меня перевести в другое место службы в другой город если имеется опека над матерью инвалидом.

Ответы на вопрос (2):

Доброго Времени суток!

ВЫ военный - государственный служащий - при определенных обстоятельствах - могут перевести

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Евгений.

Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 01.07.2017) "О статусе военнослужащих"

Статья 6. Право на свободу передвижения и выбор места жительства

2. Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, имеют право на изменение места военной службы, в том числе на перевод в другую местность, в соответствии с заключенными ими контрактами, с учетом условий прохождения военной службы, состояния здоровья военнослужащих и членов их семей (на основании заключения военно-врачебной комиссии) и по иным основаниям, устанавливаемым Положением о порядке прохождения военной службы.
Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь военнослужащим (контрактник) могут ли меня перевести на другое место службы в другой город, если я имею военную ипотеку по настоящему месту службы в том числе жена и двое детей одному 5 лет другом нет и месяца?

Я военнослужащий. Командир части подал на меня в суд о возмещении материального ущерба и одновременно издал приказ о переводе в другое место службы в другой город (на основании приказа вышестоящего командования). Дело было возбуждено судом когда я находился в другом месте службы. Иск подан в суд по предыдущему месту службы. Могу ли я ходатайствовать о переносе дела по месту моей службы (жительства). Пока назначена только подготовка.

Я военнослужащий контрактной службы прибыл на службу с остаточным алкогольным опьянением меня хотят перевести на другое место службы. Женат, жена имеет инвалидность есть не совершеннолетний ребёнок. Могут ли меня уволить если я не поеду к другому месту службы?

Может ли командир перевести меня на другое место службы в другой город (на равнозначную должность), или перевести в внутри части, если до предельного возраста 2 года.

Мой супруг военнослужащий, нам предстоит переезд из одного города в другой к новому месту службы мужа. Оба города находятся в Московской области. У нас есть ребёнок, который сейчас посещает детский сад. Как перевести ребёнка из одного сада в одном городе в другой сад в другом городе? Имеем ли мы право на первоочередное зачисление, если да, то какие нужны документы для этого, или место придётся заново ждать?

Благодарю.

Организация планирует перевести нашу службу в другой город. Головной офис и юридический адрес там в другом городе. Могут ли меня уволить еслия откажусь от перевода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я поступила на гос. службу (в налоговую) в июле 2014 года, летом 2015 планируется переезд в другой город. Могут ли меня перевести по службе в налоговую того города? Или нужен определенный стаж? Или нужно увольняться, а в другом городе заново устраиваться на работу?

Я прохожу службу в одном городе, а прописан в другом. По месту службы имеется только временная регистрация. Возникла необходимость обратиться в мировой суд, в другой город ехать далеко. Как выйти из ситуации?

Я военнослужащий по контракту, Меня хотят перевести на другое место службы в другой регион, а моя мать живёт одна со мной, отца нет и я единственный её сын. Имеют ли право меня перевести. Без моего желания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение