Военнослужащий с опекой над инвалидной матерью - возможен ли перевод в другой город?

• г. Оренбург

Здравствуйте. Я военнослужащий могут ли меня перевести в другое место службы в другой город если имеется опека над матерью инвалидом.

Ответы на вопрос (2):

Доброго Времени суток!

ВЫ военный - государственный служащий - при определенных обстоятельствах - могут перевести

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте, Евгений.

Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 01.07.2017) "О статусе военнослужащих"

Статья 6. Право на свободу передвижения и выбор места жительства

2. Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, имеют право на изменение места военной службы, в том числе на перевод в другую местность, в соответствии с заключенными ими контрактами, с учетом условий прохождения военной службы, состояния здоровья военнослужащих и членов их семей (на основании заключения военно-врачебной комиссии) и по иным основаниям, устанавливаемым Положением о порядке прохождения военной службы.
Подробнее ➤