Оформление договора купли-продажи квартиры с занижением стоимости - правомерность требования на неотделимые улучшения или обязательство по возврату в случае недействительности сделки

• г. Новосибирск

Оформление договора купли-продажи квартиры. Менее трёх лет в собственности. Я покупатель. Сам договор идет с занижением стоимости до кадастровой. На разницу продавец мне пишет расписку на получение денег. В дополнение я хочу потребовать или договор на неотделимые улучшения или обязательство по возврату если сделка признается недейсвительной. Что будет правомернее?

Ответы на вопрос (2):

И то и другое является оспоримым-это называется притворная сделка статья 170 ГК РФ

Не может быть по определению это правомерным, если вы изначально начинаете химичить-заключать договор по пониженной цене.

Ничего не будет правомернее. В договоре надо указывать реальную стоимость Вас волнуют ваши интересы или экономия продавца на налогах? Если ваши интересы, то при споре в суде получите только сумму в договоре. А не по расписке.

Уж сколько раз твердили миру-не идите на поводу у продавцов., обманывающих государство на налоги,. блюдите свои и интересы!