1) 

Отказ от собственности при разводе.

Взяли квартиру в ипотеку с женой. Она заемщик, я поручитель. Квартира в совместной собственности без определения долей и в залоге у банка. Сейчас развелись. Банк дал согласие на снятие с меня поручительства и перевод ипотеки только на неё как заемщика. Как провести отказ от квартиры с наименьшими затратами? Нотариально оформленный отказ стоит 10000 + 0,5% от стоимости сделки общее будет около 23-25 т.р., для меня сейчас это очень существенная сумма.

Можно ли осуществить куплю-продажу за символическую цену или дарение?

1) 

уважаемый гость.

Нет, любая сделка по отчуждению долей - это через нотариуса и все это затратной.

Придется оформлять

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

юрист
Матаев А.Г.
Отзывов22155
2) 

Долевую собственность вы обязаны только через нотариуса оформлять, увы таков закон

Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Кулаковский Ю. В.

юрист
Колковский Ю.В.
Отзывов53391
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение