Проблема приватизации - бывшая собственница осталась прописана в квартире, которую мы купили

• г. Абдулино

Уточняю вопрос, купили квартиру.. бывшие собственники получили ее при переселении из аварийного жилья и прописались в продаваемую квартиру. В том аварийном осталась прописана взрослая их дочь. (сейчас администрация выселяет ее по суду).

Просто не захотела выписываться от туда и прописываться в продаваемую. Эту квартиру купили мы. Сегодня появилась информация что эта дочь входила в договор соц. найма по этой новой квартире, но на момент сделки были зарегистрированы только члены ее семьи (мать, отец, брат) . ОНИ ПРИВАТИЗИРОВАЛИ ЭТУ КВАРИТУ БЕЗ ДОЧЕРИ, но она входила в договор соц. найма по новой квартире. В администрации мне сказали что им самое главное было - что учавствовали в приватизации те кто были прописаны в квартире. А то что дочь не воспользовалась жильем которое выделило гос-во и не прописалась там - так это ее волеизъявление. И к нам как новым собственникам никаких вопросов нет. Также эта дочь писалп простое заявление (не нотариальное) от руки что "...Я такая то вселяться в квартиру не буду и претензий по приватизации не имею.." .Если это заявление силу не имеет, то зачем они ее тогда берут? И нужно ли переделывать было тогда договор соцнайма на троих раз дочь не вселилась и не прописалась? Действительно ли это так, приватизация продавцов была проведена незаконно?

Ответы на вопрос (5):

Александра, да в любом случае это не Ваша головная боль. Даже если дочь докажет, что ее не включили в договор приватизации, то обязанность предоставления жилья возникнет у муниципалитета. Хотя это проблематично, ведь отказ от дочери был. Она знала что квартиру приватизировали родители. Нотариально этот отказ не заверяется, подается в простой письменной форме.

Спросить
Пожаловаться

Вот вам классический случай незаконной приватизации, о чем я и писал выше. Могут ли у вас забрать квартиру. Да. Если дочь подаст в суд, реально высокая опасность признании сделки недействительной. Срочно юриста жилищника. Ситуация плохая. Я Вам это из практики говорю, а не теорию тут развожу. И это теперь Ваша проблема, а не родителей, они то денежки забрали. Вот всегда советую, видите приватизационную квартиру - бегите и не покупайте.

Спросить
Пожаловаться

Администрация должна была изменить договор соцнайма пред приватизацией?

Спросить
Пожаловаться

Администрация может этого и не делать. Поскольку лицо, которое выписалось из квартиры - фактически расторгает данный договор (соц. найма) и приватизируют жилье только те, кто остался в квартире прописан.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемая Александра

Это на ее усмотрение, главное это не ваши проблемы не перживайте

Удачи вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

Купили квартиру.. бывшие собственники получили ее при переселении из аварийного жилья и прописались в продаваемую квартиру. В том аварийном осталась прописана взрослая их дочь. (сейчас администрация выселяет ее по суду).

Просто не захотела выписываться от туда и прописываться в продаваемую. Эту квартиру купили мы. Сегодня появилась информация что эта дочь входила в договор соц. найма по этой новой квартире, но на момент сделки были зарегистрированы только члены ее семьи (мать, отец, брат) . ОНИ ПРИВАТИЗИРОВАЛИ ЭТУ КВАРИТУ БЕЗ ДОЧЕРИ, но она входила в договор соц. найма по новой квартире. В администрации мне сказали что им самое главное было - что учавствовали в приватизации те кто были прописаны в квартире. А то что дочь не воспользовалась жильем которое выделило гос-во и не прописалась там - так это ее волеизъявление. И к нам как новым собственникам никаких вопросов нет. Также эта дочь писалп простое заявление (не нотариальное) от руки что "...Я такая то вселяться в квартиру не буду и претензий по приватизации не имею.." .Если это заявление силу не имеет, то зачем они ее тогда берут? И действително ли что - дочь не утратила права пользования квартирой.?

Прошу помочь разобраться, я купила квартиру.. бывшие собственники получили ее при переселении из аварийного жилья и прописались в продаваемую квартиру. В том аварийном осталась прописана взрослая их дочь.

Просто не захотела выписываться от туда и прописываться в продаваемую. . эта дочь входила в договор соц. найма в аварийной квартире и соответственно была вписана в договор соц. найма по этой новой квартире которую мы купили. , но на момент приватизации продавцами новой квартиры были зарегистрированы только члены ее семьи (мать, отец, брат) . ОНИ ПРИВАТИЗИРОВАЛИ ЭТУ КВАРИТУ БЕЗ ДОЧЕРИ, но она входила в договор соц. найма по новой квартире. В администрации мне сказали что им самое главное было - что учавствовали в приватизации те кто были прописаны в квартире. А то что дочь не воспользовалась жильем которое выделило гос-во и не прописалась там - так это ее волеизъявление. И к нам как новым собственникам никаких вопросов нет. Также эта дочь писалп простое заявление (не нотариальное) от руки что "...Я такая то вселяться в квартиру не буду и претензий по приватизации не имею.." .Имеет ли силу это заявление? Нужно было администрации переделывать договор соц. найма?

Прошу помочь разобраться, купили квартиру.. бывшие собственники получили ее при переселении из аварийного жилья и прописались в продаваемую квартиру. В том аварийном осталась прописана взрослая их дочь.

Просто не захотела выписываться от туда и прописываться в продаваемую. Эту квартиру купили мы. Сегодня появилась информация что эта дочь входила в договор соц. найма по этой новой квартире, но на момент сделки были зарегистрированы только члены ее семьи (мать, отец, брат) . ОНИ ПРИВАТИЗИРОВАЛИ ЭТУ КВАРИТУ БЕЗ ДОЧЕРИ, но она входила в договор соц. найма по новой квартире. В администрации мне сказали что им самое главное было - что учавствовали в приватизации те кто были прописаны в квартире. А то что дочь не воспользовалась жильем которое выделило гос-во и не прописалась там - так это ее волеизъявление. И к нам как новым собственникам никаких вопросов нет. Также эта дочь писалп простое заявление (не нотариальное) от руки что "...Я такая то вселяться в квартиру не буду и претензий по приватизации не имею.." .Имеет ли силу это заявление? Действительно ли это так, приватизация продавцов была проведена законно?

Уточните И действително ли что - дочь не утратила права пользования квартирой.? - (Купили квартиру.. бывшие собственники получили ее при переселении из аварийного жилья и прописались в продаваемую квартиру. В том аварийном осталась прописана взрослая их дочь. (сейчас администрация выселяет ее по суду).

Просто не захотела выписываться от туда и прописываться в продаваемую. Эту квартиру купили мы. Сегодня появилась информация что эта дочь входила в договор соц. найма по этой новой квартире, но на момент сделки были зарегистрированы только члены ее семьи (мать, отец, брат) . ОНИ ПРИВАТИЗИРОВАЛИ ЭТУ КВАРИТУ БЕЗ ДОЧЕРИ, но она входила в договор соц. найма по новой квартире. В администрации мне сказали что им самое главное было - что учавствовали в приватизации те кто были прописаны в квартире. А то что дочь не воспользовалась жильем которое выделило гос-во и не прописалась там - так это ее волеизъявление. И к нам как новым собственникам никаких вопросов нет. Также эта дочь писалп простое заявление (не нотариальное) от руки что "...Я такая то вселяться в квартиру не буду и претензий по приватизации не имею.." .)

Бывшие собственники получили ее при переселении из аварийного жилья и прописались в продаваемую квартиру. В том аварийном осталась прописана взрослая их дочь. (сейчас администрация выселяет ее по суду).

Просто не захотела выписываться от туда и прописываться в продаваемую. Эту квартиру купили мы. Сегодня появилась информация что эта дочь входила в договор соц. найма по этой новой квартире, но на момент сделки были зарегистрированы только члены ее семьи (мать, отец, брат) . ОНИ ПРИВАТИЗИРОВАЛИ ЭТУ КВАРИТУ БЕЗ ДОЧЕРИ, но она входила в договор соц. найма по новой квартире. В администрации мне сказали что им самое главное было - что учавствовали в приватизации те кто были прописаны в квартире. А то что дочь не воспользовалась жильем которое выделило гос-во и не прописалась там - так это ее волеизъявление. И к нам как новым собственникам никаких вопросов нет. Также эта дочь писалп простое заявление (не нотариальное) от руки что "...Я такая то вселяться в квартиру не буду и претензий по приватизации не имею.." .

Многие пишут здесь нужен от нее нотариальный отказ обзвонила всех нотариусов города ни один не сказал что нужен нотариальный.. говорят что берут только от прописанных.

Кому верить? То пишите что права дочери нарушены то приватизация не законна и мой договор продажи ничтожен - то все хорошо права дочери не нарушены.. заявление от руки это и есть отказ... приватизация законна? (бывшие собственники получили ее при переселении из аварийного жилья и прописались в продаваемую квартиру. В том аварийном осталась прописана взрослая их дочь. (сейчас администрация выселяет ее по суду).

Просто не захотела выписываться от туда и прописываться в продаваемую. Эту квартиру купили мы. Сегодня появилась информация что эта дочь входила в договор соц. найма по этой новой квартире, но на момент сделки были зарегистрированы только члены ее семьи (мать, отец, брат) . ОНИ ПРИВАТИЗИРОВАЛИ ЭТУ КВАРИТУ БЕЗ ДОЧЕРИ, но она входила в договор соц. найма по новой квартире. В администрации мне сказали что им самое главное было - что учавствовали в приватизации те кто были прописаны в квартире. А то что дочь не воспользовалась жильем которое выделило гос-во и не прописалась там - так это ее волеизъявление. И к нам как новым собственникам никаких вопросов нет. Также эта дочь писалп простое заявление (не нотариальное) от руки что "...Я такая то вселяться в квартиру не буду и претензий по приватизации не имею.." .

Прошу уточнить, кому верить? То пишите что права дочери нарушены то приватизация не законна и мой договор продажи ничтожен - то все хорошо права дочери не нарушены.. заявление от руки это и есть отказ... приватизация законна? Где правда? (бывшие собственники получили ее при переселении из аварийного жилья и прописались в продаваемую квартиру. В том аварийном осталась прописана взрослая их дочь. (сейчас администрация выселяет ее по суду).

Просто не захотела выписываться от туда и прописываться в продаваемую. Эту квартиру купили мы. Сегодня появилась информация что эта дочь входила в договор соц. найма по этой новой квартире, но на момент сделки были зарегистрированы только члены ее семьи (мать, отец, брат) . ОНИ ПРИВАТИЗИРОВАЛИ ЭТУ КВАРИТУ БЕЗ ДОЧЕРИ, но она входила в договор соц. найма по новой квартире. В администрации мне сказали что им самое главное было - что учавствовали в приватизации те кто были прописаны в квартире. А то что дочь не воспользовалась жильем которое выделило гос-во и не прописалась там - так это ее волеизъявление. И к нам как новым собственникам никаких вопросов нет. Также эта дочь писалп простое заявление (не нотариальное) от руки что "...Я такая то вселяться в квартиру не буду и претензий по приватизации не имею.." .

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться. Бывшие собственники получили ее при переселении из аварийного жилья и прописались в продаваемую квартиру. В том аварийном осталась прописана взрослая их дочь. (сейчас администрация выселяет ее по суду).

Просто не захотела выписываться от туда и прописываться в продаваемую. Эту квартиру купили мы. Сегодня появилась информация что эта дочь входила в договор соц. найма по этой новой квартире, но на момент сделки были зарегистрированы только члены ее семьи (мать, отец, брат) . ОНИ ПРИВАТИЗИРОВАЛИ ЭТУ КВАРИТУ БЕЗ ДОЧЕРИ, но она входила в договор соц. найма по новой квартире. В администрации мне сказали что им самое главное было - что учавствовали в приватизации те кто были прописаны в квартире. А то что дочь не воспользовалась жильем которое выделило гос-во и не прописалась там - так это ее волеизъявление. И к нам как новым собственникам никаких вопросов нет. Также эта дочь писалп простое заявление (не нотариальное) от руки что "...Я такая то вселяться в квартиру не буду и претензий по приватизации не имею.." .

Многие пишут что нужен от нее был нотариальный отказ, обзвонила всех нотариусов города - ни один не сказал что нужен нотариальный.. говорят что берут только от прописанных.. Нужен ли вообще тогда отказ от приватизации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение